Рейтинг
0.00

ЦМИТ движение

Информация для заявителей в рамках программы ЦМИТ в 2016г.


Порядок организации работы центра молодежного инновационного творчества в рамках реализации мероприятия «Создание и (или) обеспечение деятельности центров молодежного инновационного творчества, ориентированных на обеспечение деятельности в научно-технической сфере субъектов малого и среднего предпринимательства, детей и молодежи» 
(далее – ЦМИТ) в 2016 году
Читать дальше »

Отчет о развитии проекта "ЦМИТ" в России за 2012-2015гг.


В своем ежегодном Послании Федеральному Собранию РФ, Президент  России В.В. Путин подчеркнул, что «нужно развивать систему технического и художественного творчества, открывать кружки, секции для детей. Всё это должно быть доступно каждому ребенку, вне зависимости от места жительства или материального положения семьи». На решение этой задачи направлена реализация программы по созданию Центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ).

Читать дальше »

Инструкции по оборудованию ЦМИТ

По многочисленным просьбам выкладываем коллекцию инструкций к основному оборудованию ЦМИТ. коллекция пополняемая, если хотите что-то добавить — пишите в комментариях.

Коллекция инструкций к оборудованию ЦМИТ:

drive.google.com/open?id=0B-Sk_0p-nO3vSWppUnVoMmxDRWs
Roland egx-350
drive.google.com/open?id=0B-Sk_0p-nO3vTXZuMGNLcHM1OGs
Trotec Speedy-100-Manual-EN
drive.google.com/open?id=0B-Sk_0p-nO3vUFFRSmpMSmh2RTg
GCC Puma III
drive.google.com/open?id=0B-Sk_0p-nO3vX3lKeEFucVNSa3M
Roland EGX-350_User_Manual_R7
drive.google.com/open?id=0B-Sk_0p-nO3vZERHVEpDYTZTbjA
MiniMarker 2
drive.google.com/open?id=0B-Sk_0p-nO3vcDN6LU41MnlKWTA
ИнструкцияMZ3D
drive.google.com/open?id=0B-Sk_0p-nO3vd0xqMXRaR2V4YWs
Picasso 3D
drive.google.com/open?id=0B-Sk_0p-nO3vZVB4OGo0T2luMTA
BEAVER — 9AT2
drive.google.com/open?id=0B-Sk_0p-nO3vRmpJR0VFV0hDRUE
Lathe_Operators_Manual_96-RU8900_Rev_A_Russian_January_2014
drive.google.com/open?id=0B-Sk_0p-nO3vUTVGZHlGMkZVcXc
FlexNC-Programming-Manual-Mill-Rus
drive.google.com/open?id=0B-Sk_0p-nO3vQVI0ZjJuTW4tejg
UserManual-UM2-v2.1
drive.google.com/open?id=0B-Sk_0p-nO3vNkhJdkhISW9FYXc
instruction Hercules Strong
drive.google.com/open?id=0B-Sk_0p-nO3vMFh1azRCU1E0OHc
MDX-20-15_USE_ENGLISH_R5
drive.google.com/open?id=0B-Sk_0p-nO3vak1iN1hKalZIV1E
Expert 24 user manual (RU)
drive.google.com/open?id=0B-Sk_0p-nO3vUThMYnpJa0RCaFU
Expert Pro User Manual
drive.google.com/open?id=0B-Sk_0p-nO3vcHlaa3B2UEZodlU
Jaguar IV User Manual (RU)
drive.google.com/open?id=0B-Sk_0p-nO3vaTRJdWJWMDRHUTQ
Vogue TP-183P User Manual (RU)
drive.google.com/open?id=0B-Sk_0p-nO3vWjIwakdiYi1PaDA
manSpirit

III Всероссийская конференция ЦМИТ

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере при поддержке Министерства экономического развития РФ, ООО «МИР», Союза инновационно-технологических центров России, ГБУ «Агенства инноваций Москвы», Ассоциации ЦМИТ, Технопарка «Слава» проводит III Всероссийскую конференцию центров молодежного инновационного творчества РФ. 

Важно!  данная конференция является обязательной для всех получателей субсидии в рамках программы ЦМИТ 2012 — 2015 годов, так как в рамках нее будет проведен ежегодный отчетный рейтинг регионов-участников программы.

На конференцию необходимо зарегистрироваться по почте konfCMIT2015@gmail.com

Читать дальше »

Инженерный салон 2015 г.Железногорск

4 фото
Пленарное заседание
image
В рамках «Инженерного салона» состоялось совещание Ассоциации центров молодежного инновационного творчества Российской Федерации (ЦМИТ), в котором приняли участие представители центров из семи городов России: Санкт-Петербурга, Казани, Пензы, Ставрополя, Томска, Красноярска и Железногорска.

На нем был рассмотрен вопрос межрегиональной кооперации сети ЦМИТ и принято решение о проведении III Всероссийской конференции ЦМИТ в Москве во второй половине декабря 2015 года, на которой будет утвержден единый план мероприятий и конкурсов Ассоциации на 2016 год.

 

II Инновационный форум молодежи Тюменской области

II Инновационный форум молодежи Тюменской области
10-11 ноября в г. Тюмени будет проходить Инновационный форум молодежи.
В рамках Форума состоится закрытое совещание «Проблемы и перспективы развития Центров молодежного инновационного творчества в России», на котором планируется обсудить проблемы функционирования ЦМИТ, меры поддержки ЦМИТ, пути взаимовыгодного сотрудничества.
Приглашенный эксперт — Бортник Иван Михайлович! Участники – руководители ЦМИТ, курирующие органы власти.

Также принимаем предложения ЦМИТ-ов относительно спикеров и тем, которые было бы важно обсудить на данном совещании. С удовольствием рассмотрим все предложенные варианты и ответим на ваши вопросы!
 
Контакт:  Ковалёва Лидия,     
администратор Инновационного форума молодежи
тел.: 8 (3452) 534-000 (доб.1023)

Конкурс: исследование DO-IT-YOURSELF сообщества от РВК

Исследование DIY сообщества в РФ
Российская Венчурная Компания (РВК) и корпорация Intel заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Деятельность сторон будет направлена на поддержку и развитие российского сообщества инноваторов и технических энтузиастов в концепции Национальной технологической инициативы. В качестве подготовки к созданию дорожной карты на 2016 год компании продолжат комплексное исследование «Do-It-Yourself в России: хобби или индустрия?» и представят его итоги в декабре.

Запущен проект здесь, где нужно зарегистрироваться и прислать описание известного DIY клуба - 10 пользователей, внесших наибольший вклад в исследование, получат призы. Правила конкурса. Конкурс завершен! ждем результатов)

РВК: ..."Наша задача – узнать как можно больше про андеграундную сцену DIY-сообщества или как еще их называют — мейкеры. Помоги нам в этом нелегком деле! А мы, в свою очередь, приготовили для тебя призы...".


Поддержите Наш клуб "Фаблаб сообщество России" в проекте Хабрахабр. Нажмити на ссылку «Я знаю клуб» и проголосуй с помощью соц сетей за несколько секунд.

III конференция «ЦМИТы РТ – стратегические точки роста экономики Республики Татарстан»

III Конференции центров молодежного инновационного творчества Республики Татарстан  «ЦМИТы РТ – стратегические точки роста экономики Республики Татарстан»

Приглашаем Вас принять участие в третьей конференции центров молодежного инновационного творчества Республики Татарстан «ЦМИТы РТ – стратегические точки роста экономики Республики Татарстан», которая состоится 3 сентября 2015 года в Технопарке «Идея», по адресу г. Казань, ул. Петербургская, 50. 

Целью проведения конференции является организация совместных работ по тестированию школьников, направленного на развитие  инженерных способностей, в связи с поддержкой ЦМИТа «Идея»  Фондом содействия в 2015-2016 году, участие в международных и российских мероприятиях, презентация взаимных методических разработок, обсуждение программ Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника)* и Минэкономразвития РФ по финансовой поддержке ЦМИТ.

                                                                  ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Дата и время проведения: 3 сентября 2015 года, 10.30-15.30;
Место проведения: г. Казань, ул. ул. Петербургская, 50;


10.00-10.45 — Установка выставки, место: Холл 1 этажа Технопарка «Идея»
11.00-12.30 — Практический семинар, место: ЦМИТ «Идея»
12.30-13.30 — Обед, место: столовая 
13.30-15.30 — Круглый стол, место: Конференц-зал Технопарка «Идея»

 

Представители ЦМИтов встретились в Сибири


В июле в рамках международного молодежного форума ТИМ «Бирюса-2015» состоялся круглый стол представителей ЦМИТов на тему «ЦМИТы, как инструмент развития инженерного потенциала молодежи», организованный дружиной «Молодые инноваторы». Участниками круглого стола стали представители разных городов: Игорь Асонов — Центр технического творчества молодежи СПбПУ (г. Санкт-Петербург), Денис Тимирбаев — руководитель Ассоциации ЦМИТ Пензенской области, Юрий Васильев — ЦМИТ «Дружба» (г. Томск) и представители красноярских центров: Станислав Шапочкин и Александр Биль – «FabLab – Ангар», Наталья Кузнецова – представитель КГАУ «КРИТБИ», Светлана Воропаева – представитель Министерства образования Красноярского края, Сергей Николаенко и Степан Амелькин – ЦМИТ «Центр технического проектирования», Илья Уваев – ЦМИТ «Композит».

Читать дальше »