Рейтинг
+1.13

Лазерная резка

Совещание по запуску программы "Дежурный по планете 2.0"

12 апреля 1961 г. свершилось одно из тех событий, которые принято называть перевернувшими мир. В этот день впервые в истории космический корабль, находящийся под управлением человека, покинул планету. Первым легендарным космонавтом стал гражданин СССР Юрий Гагарин. Премьерное путешествие в космос длилось менее двух часов. За это время летчик успел облететь вокруг орбиты Земли, заслужить звание Героя Советского Союза и навечно остаться в памяти граждан всего мира. В этот день  хочется сказать спасибо первооткрывателям космоса и всем, кто связан с космонавтикой. Пожелать успехов в их нелегком деле и крепкого здоровья!
 
12 апреля 2019 г. в г. Краснодар на территории детского технопарка «Кванториум» состоится совещание с руководителями образовательных организаций по вопросу подведения итогов участия учащейся молодёжи Краснодарского края в Международном конкурсе школьных и университетских проектов «Спутник моей школы». Кроме того, на мероприятии состоится обсуждение вопроса по участию школьников и студентов региона во Всероссийских конкурсах космической программы.  «Дежурный по планете 2.0».
 
Так же на встрече будут присутствовать участники «Космической программы», которая прошла с 1 по 10 марта 2019 г. на территории Образовательного центра «Сириус».