Рейтинг
+1.13

Робототехника

Семинар "Образовательная робототехника". 13 июня 2019 г. Санкт-Петербург

Уважаемые коллеги!
 
13 июня 2019 г.в рамках 30-й Международной научно-технической конференции «Экстремальная робототехника» пройдет семинар «Образовательная робототехника» для руководителей и преподавателей ЦМИТ, кружков робототехники, фаблабов, кванториумов, школ, вузов.
Организаторы семинара:ГНЦ РФ «Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики» (ЦНИИ РТК), ООО «Открытая Робототехника», ООО «Юрикон-Группа».
Место проведения:Конгресс Центр Холидей Инн, Московские ворота, Московский пр., 97А, Санкт-Петербург, Россия
 
Участие в семинаре – отличная возможность обсудить с преподавателями и коллегами вопросы обучения и подготовки к соревнованиям, получить востребованные, актуальные знания по методике обучения и отработке практических навыков управления роботом.
 В программе семинара:
1.    Обсуждение вопросов внедрения прогрессивных образовательных технологий в области робототехники.
2.  Презентации новых образовательных решений в области школьной и студенческой робототехники: инструменты и методики.
3. Внедрение образовательных технологий и механизмов продвижения и популяризации технопредпринимательского образования в школах.
4.     Популяризация молодежных робототехнических соревнований «Кубок РТК», «Кубок РТК – Агро», как способа вовлечения школьников и студентов в техническое творчество по направлению «Робототехника».
5.    Обсуждение возможностей сотрудничества школ, вузов и предприятий для сопровождения талантливой молодежи и формирования индивидуальных образовательных траекторий.
Зарегистрироваться на мероприятие можно до 30 мая 2019 г. на сайте конференции http://er.rtc.ru.
Участие в семинаре — бесплатно.
Участие в других мероприятиях конференции оплачивается в соответствии с общими финансовыми условиями конференции.
 
Контактный телефон: (812) 552-45-21, 552-46-18
e-mail: mrspb@rtc.ru; openrobotics@rtc.ru

этап молодежных робототехнических соревнований "Кубок РТК мини: Выборг"

Уважаемые участники и руководители!
 Приглашаем Вас принять участие 8 – 9 ноября в очередном этапе соревнований «Кубок РТК мини: Выборг», который пройдет на базе СОШ №37 в г. Выборг.
На соревнованиях «Кубок РТК мини» участникам представлен уникальный реконфигурируемый полигон, на котором смоделированы участки различной сложности, от пересеченной местности до последствий катастроф, таких, как землетрясение, цунами, обвалы.
Цель соревнований на таком полигоне состоит в том, чтобы вдохновить и стимулировать молодых робототехников на создание роботов, способных работать в условиях экстремальной ситуации на сложном рельефе, полностью заменяя человека, либо же действуя в качестве помощника.
Успешный опыт проведения Соревнований доказал актуальность данного мероприятия, его уникальность и целесообразность внедрения новых образовательных технологий данного формата в учебный процесс образовательных учреждений.
 
Соревнования проводятся в номинации «Искатель»
 
С информацией о соревнованиях, регламентом и правилами Вы можете ознакомиться по ссылке http://cup.rtc.ru/index.php/kubok-rtk-mini-vyborg
Для участия в соревнованиях необходимо пройти регистрацию https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSflWaPD1Fsxh3e20N2bVZL-KZWdZQHi_Cv6LcV6FEaO-uiMCg/viewform

Образовательная робототехнике 7 - 8 июня 2018г. в Санкт-Петербурге

Уважаемые коллеги!
Уже совсем скоро!
7 — 8 июня в рамках 29-й Международной научно-технической конференции «Экстремальная робототехника» пройдет секция «Образовательная робототехника» для руководителей и преподавателей ЦМИТ, кружков робототехники, фаблабов и кванториумов.
Секция проводится: ГНЦ РФ «Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики» (ЦНИИ РТК) и ООО «Открытая Робототехника»


В программе секции:
·         Презентация испытательного полигона, конструктора RЯBINA, соревнований Кубок РТК мини/Кубок РТК
·         Учебно-методический комплекс: обзор, консультации с преподавателями, ответы на вопросы (Arduino)
·         Мастер-класс программирования и управления роботом. Основные ошибки, нюансы, профессиональные секреты (Lego, RaspberryPi)
И многое другое.
Работа секции будет проходить на базе Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого.
 
Успейте зарегистрироваться по ссылкеgoo.gl/forms/MyYNM7lTi9iUHY5E3
 
По возникающим вопросам. обращайтесь пожалуйста: alevalche@gmail.com,
тел. 8-921-920-47-20

С уважением, Алена Чебыкина