День "0". Подготовка

Позавтракав, мы взяли ноутбуки и к 10.00 поехали в Молодежный центр ЗАТО Железногорск. Там нас встретил директор центра – Эдуард Юрьевич Антонов. Как человек занятой, быстро решил все наши орг.вопросы и выделил нам обалденное помещение на втором этаже, за что ему персональное огромное спасибо. Кстати, позже мы узнали, что работает он директором недавно (где-то месяц), но уже молодежь, которая посещает центр, характеризует его как «офигенный дядька» и «спортсмен». Особую благодарность ему передает Молодежное радио, которое базируется на площадях центра.
       Итак, выбрав столы и настроив ноутбуки, мы разговорились с  Саней Павловым, который настраивал «новую прогу» для Молодежного радио. Он рассказал про центр, его трехлетнюю историю (он посещает данный центр с момента его основания), про свои проекты: театр добровольчества, радио и журналистику. Представьте, труппа из 10 человек на добровольных началах ездит по школам, детским домам и подобным местам и дает спектакль «А зори здесь тихие».  Именно с этим проектом, Александр совсем недавно победил в конкурсе «Новый фарватер».

Читать дальше »

INNOKIDS в действии на форуме «Открытые инновации»

8 фото
Работа школьников в самом разгаре на INNOKIDS
image
Школьники со всей России приняли участие в программе «Innokids» в рамках II Московского международного форума развития «Открытые инновации». По информации организаторов, школьная программа «Innokids» впервые пройдёт в рамках форума. Её основной целью является вовлечение талантливых детей в сферу инноваций.

Показать все 8 фото →