INNOKIDS в действии на форуме «Открытые инновации»

8 фото
Работа школьников в самом разгаре на INNOKIDS
image
Школьники со всей России приняли участие в программе «Innokids» в рамках II Московского международного форума развития «Открытые инновации». По информации организаторов, школьная программа «Innokids» впервые пройдёт в рамках форума. Её основной целью является вовлечение талантливых детей в сферу инноваций.

 INNOKIDS в работе на форуме "Открытые инновации"

Под эгидой Ассоциации инновационных регионов России Министерство стратегического развития и инноваций Ульяновской области совместно с Министерством образования и науки региона сформировали делегацию из девяти школьников в возрасте от девяти до 14 лет, активно принимающих участие в работе научных кружков, секций, лабораторий, развивающих собственные проекты в различных областях науки.

«Innokids» — это уникальный проект, который даст возможность школьникам приобрести навыки работы на высокотехнологичном оборудовании, прослушать лекции и мастер-классы лучших специалистов в направлении «Наука-искусство», своими глазами увидеть и оценить масштабы и уровень мероприятия.


В программе предусмотрены мастер-классы, посещение выставок, экскурсии в МГУ им. М.В.Ломоносова, Государственный Дарвиновский музей, Центр молодёжного творчества.

Лана Кравченко
Работа школьников в самом разгаре! «Вот такую красоту создают дети программы INNOKIDS уже на первом занятии» — пишет в своем твиттере Лана Кравченко из MIR.

Детское техническое творчество
 
А здесь уже посещение школьниками программы INNOKIDS Дарвиновского музея
 
Посещение школьниками Дарвинского музея
Мы уже давно говорим о необходимости поэтапного обучения молодого поколения и вовлечения его в инновационную деятельность. Уверен, данное мероприятие способно стимулировать школьников к формированию и реализации собственных проектов», — подчеркнул первый заместитель Председателя Правительства – Министр стратегического развития и инноваций Ульяновской области Александр Смекалин. И напоследок видео INNOKIDS:
 

8 изображений

  • Работа школьников в самом разгаре на INNOKIDS
  • Вот какую красоту создают дети программы INNOKIDS уже на первом занятии
  • Посещение лабиринта в Дарвиновском музее, участники innokids в неописуемом восторге
  • Знаменитый детеныш мамонта! Innokids
  • Подарок участникам программы INNOKIDS от МИНЭКОНОМА
  • А вот и динозавры, участники программы INNOKIDS оживились)))
  • Стенд innokids С Alexey Komissarov в Крокус Сити Холл

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.