В России появится Ассоциация Центров молодежного инновационного творчества

17 июня в Санкт-Петербургском Политехническом Университете прошла встреча Центров молодежного инновационного творчества России.
Ассоциации ЦМИТ быть!
Участниками встречи стали представители более 20 центров молодежного инновационного творчества из 13 городов РФ: Архангельск, Астрахань, Богатые Сабы, Вологда, Казань, Красноярск, Москва, Обнинск, Пенза, Санкт-Петербург, Ставрополь, Томск, Уфа.
Читать дальше »

Результаты работы по организациии ЦМИТов в РФ 2012-2014г.

Центры молодежного инновациционного творчества в РФ
В своем ежегодном послании Президент В. В. Путин подчеркнул, что «нужно развивать систему технического и художественного творчества, открывать кружки, секции для детей. Всё это должно быть доступно каждому ребенку, вне зависимости от места жительства или материального положения семьи». На решение этой задачи направлена реализация программы по созданию центров научно-технической направленности, которая стартовала в России.

Читать дальше »

Фонд содействия объявил конкурс на поддержку ЦМИТов

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере начинает сбор заявок на участие в конкурсе «Вовлечение молодежи в инновационную деятельность», который направлен на предоставление грантов малым инновационным предприятиям на финансовое обеспечение выполнения работ инфраструктурной направленности, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках реализации инновационных проектов по вовлечению молодежи в инновационную деятельность, выполняемых на базе Центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) и/или в интересах ЦМИТ.
 
Читать дальше »

В ЦМИТах будут искать «инновационные гены»

Бортник И.М
В целях развития инновационного творчества молодежи постановлением правительства России № 394 ОТ 25 апреля 2015 года внесены изменения в Устав Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. В Уставе, в частности, предусмотрена возможность проведения Фондом отбора на конкурсной основе проектов, которые реализуются центрами молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) или в их интересах. Прокомментировал документ председатель Наблюдательного совета Фонда Иван Бортник: 
 
Читать дальше »

Online встреча ЦМИТов #3 - FASIE




Сегодня в 14:00 по Московскому времени состоится онлайн-встреча на предмет обсуждения новой программы поддержки ЦМИТов Фондом содействия развитию малых форм предприятий.


Читать дальше »

Видеовстреча ЦМИТов и Фаблабов России #2

Коллеги, доброго утра!
 
Давно мы не встречались — уверен нам есть, что обсудить (ШУСТРИК, заявки на доп.финансирование, отчеты, мероприятия, совместные активности, Fab Market,...).

Прошлую встречу можно посмотреть здесь.
 
Читать дальше »