Татьяна Ивановна Ладыкова – доцент, преподаватель, автор множества научных работ

 
 
Татьяна Ладыкова – доцент и преподаватель ЧГУ им. И.Н.Ульянова. Уже несколько лет она руководит проблемной научно-исследовательской лабораторией «Моделирование и прогнозирование социально-экономических процессов и систем» при кафедре ГМУ и региональной экономики Университета. Помимо того, Татьяна Ивановна Ладыкова остается руководителем и исполнителем грантов РФФИ, РНФ, региональных грантов РНФ, а еще автором более чем 80 научных статей, которые были опубликованы в ведущих российских и зарубежных изданиях.
 
Ладыкова Татьяна Ивановна – доцент, преподаватель ЧГУ
 
 
Путь в профессию и преподавательская работа
 
В 1993 году девушка получила диплом с отличием об успешном окончании чебоксарского медучилища, и некоторое время работала медсестрой в горбольнице. А уже в 1994 году Татьяна поступила на факультет экономики ЧГУ и с первого курса стала принимать активное участие в студенческих олимпиадах и конференциях, получая заслуженные награды. Ее достижения были отмечены и еще будучи студенткой Татьяна получила приглашение трудоустройства на кафедру экономической теории.
В 1999 году Татьяна Ладыкова завершила обучение в Университете, получив красный диплом. Первым местом трудовой деятельности на должности обычного экономиста стало предприятие «ПРОТЕКТ». Благодаря личному трудолюбию и амбициозности Татьяна быстро двигалась по карьерной лестнице. И в 2002 году она была назначена заместителем гендиректора компании по общим вопросам.
 
Ладыкова Татьяна Ивановна – доцент, преподаватель ЧГУ
 
Однако Татьяну Ивановну гораздо больше привлекала работа преподавателем, что и стало причиной возвращения на родную кафедру в качестве ассистента. Теперь Татьяна Ивановна занимает должность доцента кафедры государственного и муниципального управления и региональной экономики, а также возглавляет проблемную научно-исследовательскую лабораторию.
С этого момента мы хотим выделить несколько основных этапов в профессиональной деятельности Татьяны Ивановны:
 
  • Подготовка рабочих программ обучения по новым требованиям ФГОС – это авторский курс по региональному маркетингу (2004) и институциональной экономике (2007).
  • 2010 г. защита кандидатской диссертации по специальности «Экономика и управление народным хозяйством (региональная экономика)».
  • 2013 г. было получено доцента по кафедре региональной экономики и предпринимательства.
  • С 2022 г. Татьяна Ивановна преподает целый ряд предметов на экономическом факультете МГУ и занимает должность ведущего научного сотрудника Центра научно-методологического сопровождения стратегического планирования на базе ФГБОУ ВО.
 
Гораздо более подробно о Татьяне Ивановне Ладыковой рассказывается в ВК, где открыто сообщество ее коллег и студентов. Там можно общаться, задавать вопросы и узнавать что-то новое по интересной для вас теме.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.