Цветной кладочный раствор



Применение цветной кладочной смеси при кладке кирпича для облицовки позволяет реализовать реально интересные сочетания кладочного шва и кирпича. К примеру, супер-белый шов и темный кирпич, бежевый шов и бежевый кирпич (варианты зависят от ваших пожеланий, но они разнообразны).

Цветной раствор предоставляет возможность подчеркнуть неповторимый образ любого дома. Эксклюзивный результат получается благодаря богатой гамме оттенков (у известных производителей от 10 цветов в палитре), расширяющей варианты оформления облицовочной кирпичной кладки. Допустим, один из самых востребованных цветов, белый раствор для кладки кирпича частенько применяется для создания контраста с кирпичом темных цветов, однако это не означает что это один вариант, есть всевозможные комбинации светлый кирпич и белый кладочный раствор и так далее, ограничений нет, главное, чтоб сочетание понравилось покупателю.

Следует отметить, что цвет шва кладки кирпича играет значимую роль, поскольку восприятие всей композиции наполовину зависит непосредственно от данного цвета, несмотря на то, что швы занимают только лишь ориентировочно 15% на площади стены. Обычно для подбора оттенка кладочной смеси применяют планшетки с экземплярами цветного раствора. Например, в палитре Perel есть белая и белоснежная смесь, поэтому лучше, когда имеется возможность посмотреть примеры кладочной смеси вживую, они помогают исключить все погрешности при передаче цвета с различных электронных носителей (дисплеи компьютеров, телефонов и так далее).

Цвет смеси можно подобрать любой в соответствии с вашим вкусом. Востребованными цветами считаются белоснежный, кремовый и шоколадный. Каждый производитель кладочного раствора предоставляет индивидуальный набор оттенков строительной смеси. Обратите внимание, производитель Perel советует наносить швы кирпичной кладки под фасад кирпича, если утапливать смесь, то на шов упадет тень непосредственно от кирпича, что может повлиять на восприятие кладки при разном периоде суток.

Специалисты в сфере архитектурного дизайна рекомендуют в случае появления сомнений при подборе конкретного цвета произвести пробную кладку. Что под этим понимается? Клиенту стоит купить смесь в каждом из приглянувшихся оттенков, но в минимальном объеме (компания Perel продает цветные строительные смеси от 1 мешка). Осуществив тестовую кладку с использованием каждого из оттенков, определиться с оттенком будет намного легче.

В целом цветные смеси для кладки в настоящее время обладают все более значительным спросом на рынке строительных материалов, ведь при выполнении всевозможных облицовочных работ их применение сложно переоценить. Декоративные свойства подобные кладочные смеси приобретают за счет содержания в их составе специализированных пигментных компонентов (у Perel это европейские пигменты Bayferrox, которые производятся в Германии и обладают гарантией от выцветания свыше 25 лет, шов практически совсем не выцветает). Еще стоит отметить, что такие кладочные смеси отличаются удобством, потому что не предполагают образование высолов. В итоге швы весьма устойчивы к воздействию влаги и мороза. Работа с цветной смесью построена по правилу добавить лишь чистой воды, не допускается использование других добавок как «fairy» и тому подобное, так как в подобных материалах все нужные компоненты уже в составе присутствуют.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.