Что собой представляют современные online кинотеатры?

Популярность кинотеатров онлайн за пару лет возрасла во много раз. Что они из себя являют? Это интернет-сервисы, позволяющие людям смотреть кинофильмы и мыльные оперы в режиме онлайн. Кино онлайн можете посмотреть на сайте https://kinogo-la.art/.

Как частенько и происходит, идея onlinе-кинотеатров перекочевала в нашу страну из-за бугра. Хотя в отличие от западного мира, где сегмент onlinе-кинотеатров был создан на базе деятельности телекоммуникационных компаний или вырос из рынка аренды кассет и дисков, у нас рынок onlinе-кинотеатров появился посредством появления нескольких независимых компаний. Они в последующем изъявили сами желание сотрудничать с крупными телеком-операторами.

Наиболее известными иностранными представителями рынка являются: Netflix, Амазон, HBO. Из отечественных кинотеатров онлайн можно назвать Okko, MEGOGO и TVzavr.

Канут ли в прошлое обычные кинотеатры? Вряд ли.

Во-первых офлайн и online кинотеатры представляют из себя различные ниши, которые преследуют различные цели. Помимо того, это совершенно разный метод просмотра кинофильмов. Поход в кино – это событие, своеобразный выход в свет, часто с друзьями. Просмотр кинофильмов onlinе – это, скорее, альтернатива обычному TV, которое некоторые люди привыкли смотреть тет-а-тет вечерком после сложного рабочего дня.

Во-вторых, onlinе-кинотеатры при всем своем технологическом совершенстве не способны достигнуть той меры погружения в события, разворачивающиеся на экране.

В-третьих, традиционные кинотеатры приносят огромные прибыли. И фишка не только в продающемся рядышком с залом пресловутом попкорне. Если сравнить число людей, то удачный релиз в кинотеатрах onlinе посмотрят приблизительно 100 тыс. зрителей, а чтоб кинофильм собрал значимую кассу, необходимо не меньше 2,5 миллионов зрителей. Число людей, которые хотят платить за контент в onlinе, безусловно, растет с постоянно, однако в основном люди дожидаются бесплатного проката по AVoD модели или скачивают фильм с торрентов.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.