Что собой представляют компьютерные игры казуальные

Сейчас казуальные игры довольно востребованы среди пользователей. Casual game — игрушка, которая рассчитана на широкую аудиторию, включая детей, домохозяек и иных людей, имеющих невысокий уровень владения компьютером. Casualis с латинского означает «случайный». Сыграть в карты онлайн возможно на сайте https://sdelayhod.com/.

Игра казуальная противопоставлена играм хардкорным, ориентированным только на продвинутых пользователей. Игрушки казуальные выделяет простота в освоении, простое управление и медитативный геймплей. Считается, что казуальная игра обязана быть максимально лояльна к геймеру: иметь протяженную кривую обучения (то есть вводить новые элементы геймплея не разом, а потихоньку), различные подсказки в трудных местах, право прервать игровой процесс если нужно без какого-то штраф в виде потери баллов либо необходимости проходить значительный участок игрушки заново. Эта возможность делается отталкиваясь от того предположения, что игровые сеансы могут быть очень краткими, порядка 15 мин, так как пользователь может запускать игрушку только иногда, чтобы скоротать какое-то время, или регулярно переключаться между работой и игрой.

В этих условиях немаловажно гарантировать «возвращение» игрока снова в игру, поэтому геймплей обычно построен так, чтоб расслабить, а не раздражать игрока (так как в таком случае, впоследствие очередного перехода на деятельность, он, с большой вероятностью, уже не вернётся в игру).

Также для казуальных игрушек большое значение имеет звуковое сопровождение и картинка: говоря проще, чем красочнее и ярче смотрится игрушка, тем лучше.

Потому как игры казуальные ориентированы на массового пользователя, они должны быть нетребовательны к мощности ПК, чтобы загружаться даже на стареньких либо офисных системах; а объем дистрибутива обязан быть относительно небольшим, потому что, на практике, эти игры распространяют через Internet. Также казуальные игры востребованы на флеш-сайтах.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.