Что предпринять, когда часто звонят с незнакомых номеров

Если вызывает незнакомый номер, то лучше не отвечать на подобный звонок. Сначала следует узнать, чей это номер телефона и только потом решать, нужно ли перезванивать абоненту. Проверить номер можно на портале https://zvonili.pro/.

Что предпринять, когда вам знонит неизвестный абонент? При поступлении звонка от человека с незнакомым номером не нужно тотчас же брать трубку. Сперва стоит «пробить» абонента, есть риск, что вызов совершается с целью обмана. Вызов этого абонента может повлечь за собой списание имеющихся денег с баланса. Вдобавок бывает, что на другой стороне простой автоответчик, зачитывающий рекламирующий текст.

Ежели вдруг пользователь все же перезвонил по номеру и напал на жуликов и потерял средства, то нужно обращаться к оператору. Деньги списываются со счета не из-за мобильного оператора, не нужно выражать личные претензии им. Компания поможет решить ситуацию, когда клиент сможет составить жалобу в письменной форме. Не во всякой ситуации реально возвратить деньги, однако иногда это удается.

Большое число вызовов с неизвестных номеров мешает пользоваться гаджетом в обычном режиме. Чтобы уйти от этой проблемы следует внести номера в черный список. Такая функция имеется на большей части нынешних смартфонов. Ежели такая функция отсутствует, то можно скачать специальное приложение из Play Маркет, которое будет блокировать абонентов. Примерами подобных программ будут “Черный список” и “Call Control”.

Помимо программ, услугу помещения абонента в black list осуществляют и операторы. Различие заключается в наличии некоторой абонентской платы за услугу. Однако, пользователь вообще не станет получать уведомлений о совершаемом звонке. За отдельную СИМ-карта, на которую подключена такая услуга, придется платить отдельно. Из-за незначительных отличий в функционале данный способ блокировки является неподходящим, потому что пользоваться программами возможно бесплатно.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.