Главные советы, как обустроить ребенку игровую комнату

У игрушек есть способ взять верх. Начинается достаточно невинно. Вы любите своих детей. Вы хотите сделать их счастливыми. Но прежде чем вы это узнаете, вы обнаружите, что стоите по колено в выброшенных Lego и обнаженных куклах Барби.
Детям скучно; в доме беспорядок, и никто не счастлив. Звучит знакомо? Ты не один.
Кукла для девочкиВ большинстве семей слишком много игрушек. Многие благонамеренные родители не понимают, что на самом деле чем больше игрушек, тем меньше игра.

Выбросьте игрушки


Если вы собираетесь взять под контроль ситуацию с игрушками, вам придется избавиться от некоторых игрушек. Начните с того, что выкопайте и упакуйте игрушки, из которых ваши дети выросли. Если ваш ребенок уже читает, передайте эти игрушки с алфавитом и фонетикой кому-нибудь другому. Все еще держитесь за погремушки и прорезыватели, хотя ваш младший учится в первом классе? Время отпустить.
Если игрушка больше не соответствует развитию вашего ребенка, она больше не заслуживает места в вашем доме.
Мультипликаторы — еще один очевидный преступник. Если у вас есть три версии «Память» с тремя разными персонажами, выберите понравившуюся и двигайтесь дальше. Наконец, выбросьте хлам. Сломанные игрушки, пазлы и игры с недостающими деталями, призы Happy Meal, сувениры для вечеринок — просто выбросите их!

Выставьте игрушки на обозрение


Когда дети не видят своих игрушек, они не играют с ними. Устали от того, что ваши дети вытаскивают все игрушки до последней, чтобы оставить их лежать на полу? Почему бы не оставить их в стороне?
Вместо того, чтобы раскладывать игрушки по корзинам и мусорным ведрам, попробуйте организовать вещи вашего малыша на нескольких тематических игровых станциях, где игрушки остаются в основном на виду. Например, у вас может быть костюмерная с вешалкой для нарядной одежды и зеркалом или детская кукла для девочки с игрушечной кухней и игрушечной едой. Установите стол с принадлежностями для творчества, место для сборки игрушек и уголок для чтения с удобным стулом и несколькими книгами.
Хотя важно разрешить творческую перекрестную игру, поощряйте своих детей очищать каждую станцию, прежде чем переходить к другой. Вашему ребенку будет намного легче решить, с чем играть, а вам будет намного легче справиться с беспорядком.

Начните замену игрушек


Играть одними и теми же игрушками снова и снова может стать утомительным через некоторое время. Хотите знать, как занять своих детей? Попробуйте немного смешать вещи.
Хорошо организованное чередование игрушек помогает устранить беспорядок, позволяя детям играть с более широким выбором игрушек. Поскольку доступные игрушки регулярно меняются, всегда есть что-то новое и интересное, с чем можно поиграть.
Беспокоитесь, что ваш малыш будет скучать по своим любимым вещам? Нет ничего плохого в том, чтобы оставить несколько игрушек, таких как Лего, любимую мягкую игрушку или куклу, на постоянной основе. И если ваши дети довольны теми игрушками, которые у них есть, не помешает изменить график ротации. Пока ваш ребенок счастлив и занят, нет необходимости напрягаться.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.