Каким образом правильно подобрать секретки для колес машины

Приспособления, позволяющие спасти хозяина автомашины от хищения колес, зовутся “секретками”. Секретки — это гайки или болты с особенной формой шляпки и устанавливаются на место одного из стандартных креплений. Открутить «секретки» возможно только при помощи особого ключа, который входит в набор.

Проблемы с угоном автоколес актуальны вечно. Шины и диски стоят дорого, поэтому за счет их воровства мошенники здорово обогащаются. Обезопасить автолюбителей от дополнительных трат помогут «секретки для автоколес. Цена новеньких шин с дисками в разы превосходит ценник за комплект превосходных секреток. Оттого лучше обезопасить себя сейчас, чем потом приобретать новые колеса. При выборе „секреток“ для колес важно смотреть непосредственно на характеристики.

Перед покупкой секретных болтов нужно смотреть на следующие детали: наличие в механизме „секретки“ специального свободно проворачивающегося колесика (колесо необходимо, чтобы сделать лишнее неудобство для грабителей); сопоставление наружного диаметра болта „секретки“ с размером отверстия на диске (случается, что „секретка“ не влезает в дырочку на диске); следует помнить, что открутить секретный болт с колес без особого ключика довольно проблематично. Следовательно не теряйте ключ. Иначе нужно будет «рассекречивать» колеса только с помощью шиномонтажа. А это трата сил и средств.

Не держите ключик в автомашине. Если колеса автомобиля приглянутся грабителям, то, прежде всего, воры начнут заниматься подбором ключика.

Чтобы понять, какие „секретки“ для колес предпочтительнее, обратимся к материалу их производства. Закаленная сталь или титан являются лучшими материалами для „секреток“. Красивый вид и защиту от ржавчины им гарантирует нанесение хрома либо никеля. Секретные болты из металла мягкого не уберегут колеса от кражи. Вдобавок грани крепежа из металла мягкого быстро сглаживаются. Это может привести к тому, что произвести демонтаж не сможет ни злоумышленник, ни хозяин авто.

Источник: https://www.0372.ua/list/143868

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.