Ключевые особенности моделей синтезаторов

Синтезатор — клавишный музыкальный инструмент, синтезирующий широкие вариации звуков разнообразной чистоты и тембра. Эти устройства возможно разделить на такие группы отталкиваясь от требований и уровня мастерства человека: учебные, любительские, профессиональные, MIDI-клавиатуры. Подробности по теме Shure GLXD14E/SM35 можно отыскать на сайте.

Ученический инструмент. В эту группу входят несложные синтезаторы, набор функций и качество звука которых довольно ограничены (малореалистичное звучание, обладают не больше чем 5 октавами, ограниченным выбором различных опций).

Полупрофессиональные синтезаторы. Обычно клавиатура на данных моделях усовершенствована. Порой такие инструменты имеют деревянные клавиши количеством 61 и больше, обладают более реалистичным звуком и богатой полифонией. Плюс больше внимания уделено аккомпанементу: большое количество стилей и ячеек памяти для сохранения пользовательских композиций. Все иные функции, с незначительными отклонениями, повторяют параметры прошлой категории.

рабочие станции. Это бывают, как сценические инструменты, так и студийное оснащение. Большое внимание тут уделяется красоте звука. Главное назначение рабочих станций — не воспроизводить имеющиеся в памяти звуки, а делать собственные, согласно закладываемым в звуки характеристикам. Для корректного выбора и работы с подобной техникой необходим достаточно большой практический опыт. Только опыт поможет раскрыть многочисленные возможности и нюансы инструмента.

Клавиатуры MIDI — исключительно студийное оборудование. В сущности это обычные фортепианные клавиши, не генерирующие непосредственно звуковых сигналов, а считаются непосредственно посредником между музыкантом и компьютером с установленным на винчестере специальным ПО или иным звуковым модулем (синтезатором, предположим, у которого мало октав, хотя имеется процессор, преобразующий импульсы в звук). Самое главное преимущество MIDI-клавиатуры — невысокая цена вместе с возможностью добиваться почти неограниченных возможностей в продюсировании мелодии.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.