Почему стали популярны сериалы из Японии

Дорама — это наименование, которое вначале использовалось только для телесериалов из Японии. Японские телесериалы отличаются заметно от сериалов, прокручиваемых в западных странах. Различие состоит не только в форме, но и в более глубоком подтексте. В японском сериале практически нереально увидеть откровенную сцену, проявление жестокости, что делает просмотр дорам возможным для подростков. Они любят также за жанровое разнообразие. Бывают дорамы исторические, научно-фантастические, фантастические, детективные и романтические. Каждая из них имеет ряд обязательных элементов, среди которых: любовный треугольник, трагическое прошлое одного из героев, встреча героя и героини, которые предназначались друг другу с самого начала. Часто в дорамах имеется некая тайна, раскрытие которой осуществляется лишь в конце. Смотреть разнообразные дорамы можно на сайте dorama-tv.online.

Японские сериалы привлекают зрителей не промто шансом прикоснуться к удивительной азиатской культуре. Обычно дорамы поднимают глубокие, социально важные и злободневные для множества людей вопросы.

Своей востребованости дорамы обязаны увлекательным запутанным историям, частенько состоящим из большого числа нитей повествования. Достаточно увидеть несколько разных японских телесериалов, чтоб понять, что у азиатских сценаристов нет проблем с новыми сюжетами. Сценаристы практически каждодневно придумывают уникальный, свежие, часто невообразимые и фантастические истории, которые реально увлекают и быстро затягивают телезрителя. Как правило, японские телесериалы редко растягивают на 2 сезона. Обычно они состоят из 12–24 серий продолжительностью по 60 минут.

Большой популярности японским сериалам на родине и в иных странах добавляет достаточно жесткая цензура. Оружие, кровь, убитые люди в японских сериалах показываются исключительно в размытой форме. Тот же принцип действует в отношении курения и тату, ежели японский телесериал выходит ранее одинадцати часов вечером. В телесериалах размывают и логотипы заграничных фирм.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.