Проектор – просмотр кинофильмов в приятной атмосфере

Проектор — многофункциональное устройство. Производится немало модификаций, проекторы отличаются количеством опций и габаритами. Еще несколько лет назад проекторы применялись чаще всего в учебных учреждениях и крупных фирмах. Сейчас, проекторы намного чаще применяются для просмотра всевозможных фильмов дома. Детали на тему видеопроектор можно найти на сайте.

Технологии, используемые в проекторах

Прежде чем приобрести видеопроектор, нужно обратить внимание на технологию, применяемую для создания картинки. Можно видеопроектор приобрести:
1. ЖК-дисплей. У подобных устройств – популярность огромная. Для формирования изображения применяется ЖК матрица. Кристаллы в матрице разных цветов. Впоследствии прохождения луча света cквозь матрицу производится его окрашивание в нужный цвет. Впоследствии передачи сигнала кристаллы разворачиваются, происходит блокирование светового луча. Нужно понимать, что такое устройство не сможет сделать полностью черный оттенок.
2. DLР. В основе технологии находятся зеркала. Их поворот осуществляется с помощью микропроцессора. При перемещении микрозеркал осуществляется фокус луча на экране. Для получения цветного изображения используются фильтры разнообразных цветов. Технология предоставляет возможность сделать высококачественную картинку с высокой детализацией.
3. LСoS. Эта технология весьма новая, но уже можно приобрести подобный видеопроектор в Киеве. Луч света отражается при помощи жидкокристаллической матрицы. На картинке нету характерной сетки, проекция – точная и контрастная.

Каким образом правильно приобрести видеопроектор?

Проекторы разделяются на бытовые и мультимедийные. Домашние проекторы предназначены для использования в частично либо абсолютно затемненных комнатах.

Выбор видеопроектора зависит от:
— пропорций сторон;
— технологий создания изображения;
— контрастности;
— габаритов проектора;
— уровня шума.

Приобретать видеопроектор необходимо у проверенных фирм, которые гарантируют высокое качество техники.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.