Мартинсы – специфика обуви и каким образом отличить от ненастоящих?

Dr. Martens — это уникальная обувка с неподвластным времени образом. Вначале разработанные для рабочих, в итоге распространились в кругу адептов субкультур и в музыкальной индустрии. Подробности по теме обувь мартинсы можно отыскать на портале.

Ключевые фишки, присутствующие на любой модели — мощная форма и контрастная желтая окантовка.

Создают мартинсы из грубой кожи, однако также есть линейка “веганская”, экземпляры для которой шьются из полиэстера и полиуретана. Легендарная обувка Dr. Martens имеет и иные особенности: амортизирующую подошву AirWair, воздушную петлю с логотипом на заднике, 8 отверстий для шнурочков, долговечность.

Сегодня индустрия подделок поднялась на новый уровень, так что увидеть различия между брендом и подделкой невооруженными глазами бывает не очень легко. Обувка бренда Мартинс характеризуется большой износостойкостью и удобством. Чтоб не приобрести поддельную обувь, необходимо понимать, как отличать Dr. Martens подлинник от подделки. Что необходимо брать на заметку?

Первое цена. Незначительная стоимость обязательно должна насторожить, например, моделька 1460 не должна быть по цене менее 139 фунтов стерлингов. Важно смотреть на страну-производитель. Обувь, с британским “местом рождения”, создает в Англии только 1% от своего ассортимента. В целях оптимизации, производственные фабрики перенесли в Китай, Вьетнам, Лаос и Таиланд. Обувная коробка выполнена из особенного картона, на каждой сторонке имеется эмблема (кроме дна). На узенькой части есть беленький ярлычок с указанием характеристик модели: сетка размеров, колорит, эксклюзивный штрихкод, материал, артикул, тип колодки. В коробке имеется запасная пара шнурков, а на дно нанесен отпечаток подошвы. В настоящих мартинсах размер обязательно совпадает с написанным или чуть большемерит. Реплики, в основном, — маломерят. Обязательно должна присутствовать желтенькая окантовка по низу. Это обязательный атрибут подлинных мартинсов. Язычок должен быть единым, на нем нанесен размер, государство-изготовитель и модель. У подделок язык сшит из 2 деталей.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.