Натяжной ролик — важная деталь ГРМ автомобиля

В любом автомобиле ГРМ играет важнейшую роль, отвечая за впуск и выпуск рабочего тела в ДВС. Данный участок синхронизирует вращение распределительного и коленчатого валов, которые мониторят движение определенных затворов и поршней. Подробности на тему ролик натяжной цена.

Одним из важных компонентов этой системы считается натяжной ролик с подшипником ремня ГРМ, его возможно приобрести по привлекательной цене в магазине автозапчастей. Эта деталь сконструирована таким образом, чтобы гарантировать бесперебойную функциональность непосредственно газораспределительного узла за счет нормального натяжения ремешка. Это предотвратит износ движущихся деталей, сбой фаз газораспределения, своевременное растяжение ремня.

Типы роликов и натяжного подшипника ремня ГРМ

Натяжной ролик, являющийся вспомогательным элементом ременного привода газораспределительного механизма, имеет несколько разновидностей. Шариковый подшипник ролика периодически может ломаться из-за изнашивания, механического повреждения. Он не подлежит ремонту, следовательно стоит выбрать запасную запчать. Соответственно рекомендациям специалистов, данная деталь подлежит обязательной замене спустя каждые преодоленные 90 тысяч километров. Нередко комплектующие меняются комплексно с ремнем.

Модификации отличаются следующими характеристиками:
— материалом;
— наружным и внутренним размером;
— высотой подшипника;
— весом.

Ролики бывают самонатяжными и с самостоятельным регулированием натяжения ремня. Ценник подшипников роликов натяжения ремня ГРМ зависит от технических характеристик, а еще торговой марки. Изготовители автомобилей рекомендуют заменять запчасти на фирменные. Возможно сэкономить, подобрав высококачественный аналог.

Качественные запчасти от online-маркета “Автопромподшипник”

Выбрать и купить по выгодной цене ролик натяжения ремешка ГРМ возможно на нашем сайте с доставкой в необходимый город Украины. В электронном каталоге компании “Автопромподшипник” представлен богатый ассортимент сальников для машин различных фирм от мировых брендов.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.