Рядовой кирпич — это самый популярный строительный материал

Кирпич используется для строительных задач уже не одно тысячелетие. Ранее каждый кирпичик делали вручную. Сейчас процесс создания кирпича существенно упростился. Детали на тему купить кирпич рядовой возможно отыскать на портале.

Они применяются для создания фундамента, ограждений, цоколей, постройки погребов. Еще из кирпича рядового, который можно приобрести по доступной стоимости в любом специализированном торговом центре, могут строить камины, дымоходы.

На что обращать внимание при выборе кирпича рядового?

Подбирая кирпич, следует ориентироваться на вид и предназначение запланированного объекта, особенности его использования и другие тонкости. Рядовые кирпичи отличаются следующими характеристиками:
— составом;
— габаритами;
— уровнем пустотности.

Кирпич силикатный, состоящий из окиси кальция и песка, отличается гладенькой поверхностью, стойкостью к влаге, превосходной прочностью, стойкостью к морозу. Глиняные кирпичи обладают низким влагопоглощением, огнеупорностью, износостойкостью.

Пустотелые кирпичи обычно применяются для создания всевозможных стен невысоких строений, иных объектов с небольшой нагрузкой. Пустоты улучшают теплоизолирующие свойства материала, а еще уменьшают его цену. Для строений с большой нагрузкой фундаментов берут кирпичи полнотелые. Небольшая пористость помогает небольшому поглощению влаги.

Достоинства применения рядового кирпича

Данный материал повсеместно используется благодаря таким достоинствам:
— простота использования;
— износостойкость;
— экологическая чистота;
— стойкость к воздействию отрицательных природных факторов;
— способность сохранять естественный климат внутри постройки;
— низкая цена;
— большое выбор видов.

Приобрести рядовой кирпич по привлекательной цене можно на сайте vsebud.ua с поставкой на строящийся объект по столице и области грузовым авто фирмы. В каталоге онлайн-магазина имеется огромный выбор иных материалов: газобетона, утеплителя, тротуарной плитки, железобетонных изделий и прочего.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.