Эффективная реставрация стареньких чугунных ванн различными методами

Поменять старенькую ванну из чугуна – занятие довольно непростое, требует значительных финансовых трат. Зачастую ванну достаточно трудно вынести из маленькой квартиры. Ну и портить красивую кладку кафельной плиточки совершенно не хочется! Существует отличная альтернатива – обновить старую чугунную ванну. Притом сейчас имеется несколько способов восстановления и один из которых 100% Вам подойдет! Подробности по теме реставрація ванн київ возможно отыскать на сайте.

Методы обновления ванн:
1. Эмалирование – нанесение на ванну свежего слоя эмали.
2. Акриловый вкладыш.
3. Способ «ванна наливная» — чугунную ванну покрывают слоем наливного акрила.

Подробнее о способах обновления ванны

Эмалирование — это самый бюджетный метод подарить старой ванне привлекательный внешний вид. Он легок в реализации – не предполагает трудоемкого демонтажа, отключения от трубы, что сильно упрощает задачу. На предприятии эмалирование осуществляется путем покрытия горячей ванны особым порошком. При подогреве порошок трансформируется в эмаль и растекается на ванной. В условиях дома приготовленную эмаль накладывают на ванну с помощью обычной кисточки, в редких ситуациях применяется распылитель.

Вкладыш акриловый. Метод имеет еще одно наименование «ванна в ванне» — что и есть основной принцип реставрации застарелого покрытия. По сравнению с первый способом, денежные траты более внушительные.

«Наливная ванна» — данный способ предоставляет возможность не только восстановить старое чугунное изделие, а и превратить изделие в акриловое. Смысл технологии прост – поверхность старенькой ванны покрывают наливным слоем акрила – двухкомпонентной эмали, посредством свободного налива.

В любом случае, восстановить старенькую ванну – это по деньгам гораздо более выгодно, нежели приобретать новую. Помимо этого, реставрация проще и требует меньших физических и энергетических затрат. Знатоки советуют пригласить для восстановительных работ команду профессионалов. Каждый из предложенных способов дает отличный эффект, ежели соблюсти все правила и методику реставрационной работы.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.