Как купить высококачественные шины в столице и по Украине?

Машину “переобувать” водителю приходится дважды в год. Всякий раз возникает вопрос — какие шины приобрести, так как разнообразие поражает воображение даже опытных автовладельцев. Свойства резины для лета и зимы значительно отличаются. Летние модели должны препятствовать аквапланированию, обеспечивать хорошее сцепление покрышки с разогретым покрытием дороги. Подробности по теме купить шины киев можно найти на сайте.

Зимние шины различаются рисунком протектора. Есть еще универсальные варианты, в равной степени совмещающие в себе свойства летней и зимней авторезины, но, это не самый лучший выбор в наших климатических условиях.

Где приобрести качественные зимние шины?

В магазинах имеется довольно большой ассортимент шин как от ведущих фирм, так и недавно созданных китайских фирм. Стоит признать, что некоторые из изделий способны составить достойную конкуренцию premium моделям, а стоимость при этом намного ниже. Тут нужно не ошибиться, поэтому спросите у продавца:
— когда конечный срок реализации резины — не рекомендуется приобретать продукцию, срок годности которой выходит;
— как авторезина хранится — от этого очень зависит сохранение всех заявленных фирмой характеристик;
— какие данные содержит маркировка — в ней имеются самые важные данные о изделии.

Как внешнему виду распознать, качественная ли зимняя авторезина?

Конечно, это можно сделать и по фото резины в онлайн каталоге. Несомненно, речь не идет о качестве корда, но о том, как поведет себя машина на снегу или в грязи, с легкостью возможно определить. Нужно обращать внимание на:
— узор протектора — для рыхлого снега предпочтительны отчетливо выделенные блоки и прямой рисунок, для гололедицы идеальным станет относительно мелкий рисунок;
— ламели — именно от них зависит качество сцепления колеса с дорогой, чем больше их, тем сцепление выше.

Для оперативного выбора сезонной либо всесезонной резины следует применять шинный калькулятор на нашем портале. Он поможет быстро отыскать идеальный вариант резины для личного транспортного средства.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.