Плитка керамическая: виды, эксплуатационные свойства, преимущества



В квартире оформление поверхностей некоторых комнат предполагает использование материалов, имеющих не просто эстетичный вид, но и отличающихся высочайшей практичностью и без проблем поддающихся уходу. Подобным критериям отвечает плитка керамическая. Длительность применения этого материала с сохранением привлекательного вида в основном обусловлена рациональным подходом к выбору кафеля. Подробности по теме Porcelanosa возможно отыскать по ссылке.

В состав сырья для производства плитки керамической входит красная или белая глина. Плюс плитка из белой глины обладает большей прочностью и долговечностью. Отталкиваясь от показателей надежности и визуального облика, керамическая плитка подразделяется на несколько типов. Например, встречается глазурованная при давлении. Слой глазури из стекла, нанесенной на пористую поверхность, придаст плитке эстетичный глянец и привлекательный вид и повышает ее устойчивость к воздействиям. Используется в отделке стен. В наличии есть богатый ассортимент данной материала с непрозрачной эмалью, матовой рисунком. В ассортименте еще имеются напольные коллекции с противоскользящей поверхностью. В номенклатуре этого стройматериала особенное место заняли мелкоразмерные изделия для создания настенных панно.

Еще бывает плитка, которая прошла специальный обжиг. В результате двойного обжига плитка обретает оптимально гладкий рисунок и фактически зеркальный глянец. При повторной операции обжига, выполняемой впоследствии первого глазурования, из состава глины устраняются мелкие поры, и плитке придаются оптимальные размеры. Повсеместно применяется в облицовке разнообразных полов и стен.

Клинкерная плитка — такой стройматериал, ввиду особенностей технологии производства, получается с неровными краями. Применяется для облицовки стен, а также каминных групп. Неоднородная по своей текстуре поверхность способна моделировать кирпичную кладку, природный камень либо древесину. Подобный материал порадует любого хозяина.

По материалам с веб-ресурса postavkin.spb.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.