Продажа "сложных" авто и спецтехники в интернете и в автовыкуп

Когда у автовладельца возникает необходимость продать свой автомобиль, он в первую очередь пытается решить эту проблему самостоятельно. И сегодня, в эпоху высоких технологий, продать автомобиль стало гораздо проще, чем раньше. Теперь достаточно разместить грамотно составленное объявление о продаже в Интернете. В идеале — опубликовать его на как можно большем количестве соответствующих сайтов. Но не каждый автомобиль возможно так эффективно продать.

Как продавать автомобиль с кредитом?

Самостоятельно продать автомобиль, находящийся под кредитным обременением, достаточно сложно. Это связано с юридическими нюансами. Во-первых, вам необходимо уведомить банк о досрочном погашении кредита, что банки делают очень и очень неохотно. Если банк все одобрит, будет назначена дата платежа и получения документов на автомобиль. При хорошем раскладе эта дата наступит раньше, чем через месяц после запроса.

выкуп кредитного авто


Учитывая многочисленные юридические сложности, связанные с обременением кредита, бывает крайне сложно найти покупателя, который после осмотра автомобиля и согласования цены согласится подождать, пока банк примет решение. Обычно еще труднее найти покупателя, который согласится внести платеж по кредиту вместо продавца. Поэтому такие сложности создают много бюрократии вокруг обременения кредита, растягивая процесс на длительное время.

Как продавать автомобиль после ДТП?

Многие автовладельцы задумывались, стоит ли тратить время, деньги и время на восстановление автомобиля или лучше его продать. И тут все зависит от тяжести повреждений. Если восстановление не трудоемкое и страховка покроет финансовые расходы, то имеет смысл заняться ремонтом. Но если страховая выплата меньше, чем необходимо для восстановления, лучше продать автомобиль и избавить себя от лишних хлопот. Главное перед продажей назначить адекватную цену.


Для предварительной оценки состояния автомобиля, пострадавшего в ДТП, лучше всего обратиться к независимым экспертам. Идеальный вариант — обратиться в проверенный сервисный центр для детальной оценки примерной стоимости ремонтных работ и необходимых запчастей. 


автовыкуп после ДТП

Как продавать спецтехнику?

Когда возникает необходимость избавиться от подержанной строительной или сельскохозяйственной техники, а также любой другой спецтехники по любым причинам, несмотря на не самые большие объемы, владелец всегда хочет получить максимально возможную сумму. Поэтому тщательная предпродажная подготовка и честность с покупателем являются важнейшими составляющими успешной продажи. Неполная или заведомо ложная информация обычно быстро обнаруживается и срывает сделку. Поэтому заранее расскажите о недостатках, своем опыте использования и, по возможности, ответьте на все заданные вопросы.


автовыкуп спецтехники

Продажа сложного авто и спецтехники через Auto.RIA.com или автовыкуп

Если вы решили продать свой старый автомобиль, вы можете по желанию разместить объявление о продаже своего автомобиля на таких сайтах, как Auto.RIA.com. Вам придется указать много информации о нем, включая марку, модель, тип и цвет кузова, а также другие характеристики. Фотографию также придется делать самостоятельно, а перед размещением объявления понадобится заретушировать номера. Кроме того, вам придется подготовиться к тому, что постоянно будут беспокоить перекупщики и мошенники.


С кредитными и аварийными автомобилями, а также спецтехникой, дело обстоит точно так же. Через Auto.RIA.com их можно продать, но фактически на это уйдет много времени. Как минимум потому, что спрос на них гораздо ниже, чем на любой другой автотранспорт.


Чтобы ускорить процесс, а также полностью себя обезопасить в процессе продажи машины, можно обратиться в автовыкуп, например, в компанию Global Car — для связи со специалистами достаточно позвонить по контактному номеру на сайте или оставить на нем заявку. После этого специалист компании произведет оценку автомобиля, и вы сможете совершить сделку в кратчайшие сроки и абсолютно безопасно. 

продать авто через Auto Ria или автовыкуп Global Car


Таким же образом можно поступить с автомобилем в кредите или побывавшим в аварии. Даже спецтехника различного назначения и водный транспорт могут быть без проблем проданы через автовыкуп. Автовыкуп покупают автотранспорт независимо от состояния и в кратчайшие сроки.

 

Что такое автоподбор и как это работает?

Автоподбор — это услуга экспертной оценки автомобилей, которую предоставляют автовыкупы. Специалисты таких организаций помогают автомобилистам, которые решили приобрести подержанный или даже новый автомобиль, но не могут самостоятельно справиться с оценкой его состояния. Например, воспользоваться услугами такого плана можно в компании Global Car. 


Вы всегда можете договориться о встрече со специалистом компании, который поможет вам выбрать автомобиль и сопроводит вас на встречу с продавцом. В этом случае специалист-оценщик поможет вам оценить техническое состояние автомобиля и его общую стоимость. Также представитель компании, при необходимости, сопровождает сделку купли-продажи, чтобы обезопасить ваши инвестиции.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.