Как эффективно продать автомобиль через интернет?

Когда у автовладельца возникает необходимость продать свой автомобиль, он в первую очередь пытается решить эту проблему самостоятельно. И сегодня, в эпоху высоких технологий, продать автомобиль стало гораздо проще, чем раньше. Теперь достаточно привести свой автомобиль в порядок, сделать несколько фотографий и разместить грамотно составленное объявление о продаже в Интернете. В идеале — опубликовать его на как можно большем количестве соответствующих сайтов. 

Сайты для продажи авто в Украине

Интернет-сайты для автолюбителей являются практически идеальным местом для размещения подобных объявлений и охвата самой широкой и заинтересованной аудитории. Однако стоит отметить, что необходимо указать регион. чтобы именно местные автолюбители обратили внимание на объявление. А близость к продаваемому автомобилю и доступность продавца — один из залогов выгодной и быстрой продажи.

Автомобильный портал AUTO.RIA.com

Один из самых популярных сайтов для автолюбителей в Украине, который также является одним из крупнейших сайтов по продаже автомобилей. Здесь для размещения объявления достаточно заполнить специальную форму, указав все важные параметры автомобиля, начиная от цвета кузова и заканчивая пробегом. Также можно разместить фотографии, ввести VIN-номер и проверить автомобиль на наличие обременений, штрафов или запретов.


выкуп авто или продажа на Auto.Ria

Онлайн-автобазар RST.ua

Это крупный украинский авторынок, работающий в онлайн-режиме, где можно купить, продать или обменять автомобили. Подать объявление здесь предельно просто — классическая для всех подобных сайтов форма объявления содержит все необходимые параметры от модели и марки до даты выпуска и региона продажи автомобиля. Несмотря на простой дизайн, сайт давно работает, модерирует объявления, поэтому мошенники здесь точно не водятся.


что выбрать: RST или автовыкуп

Как правильно оформить объявление?

Любое объявление о продаже должно состоять из трех основных частей, которые нужно будет правильно оформить. Сюда входят описание и продающий текст, фото автомобиля и сформированная цена. И каждая из этих частей требует своего подхода.
  • Заголовок объявления должен просто привлекать внимание, а вся подробная информация должна быть в тексте. При этом само описание не нуждается в подробных технических характеристиках — только особенности конкретного автомобиля. Сюда входят как технические или визуальные модификации, так и дополнительные обвесы.
  • Описание не обязательно должно быть большим. Детали будут обсуждаться при встрече с покупателем. В идеале описание должно отвечать на все вопросы покупателя. В конце описания вы также можете указать, какие предметы и покупатель получит в качестве дополнения к автомобилю.
  • Фотографии автомобиля желательно делать после предпродажной подготовки, в ясную погоду рано утром или поздно вечером. На фото должны быть общие планы со всех сторон и в салоне, приборная панель и торпедо, коробка передач, сиденья водителя и пассажиров, а также пространство под капотом и в багажнике.
  • Стоимость автомобиля должна быть указана с учетом возраста, технического и визуального состояния, а также аналогичных объявлений. Желательно указать цену на 5% выше и возможность торга. Также необходимо указать контактную информацию. Лучше всего иметь для этого отдельную SIM-карту.
как подать объявление о продаже и оформить заявку на выкуп авто
 
Если вы будете следовать этим правилам, ваше объявление будет максимально привлекательным. Это означает, что встречи с покупателями будут частыми. Рекомендуется взять с собой знакомого в качестве сопровождающего и выбирать для этого общественные места. 

Что такое автовыкуп и почему это выгодно?

Сегодня быстрая продажа автомобиля при правильном подходе к делу перестала быть чем-то необычным, опасным и сложным. Например, очень популярным стало пользоваться услугами автовыкупов. Это компании, занимающиеся профессиональной оценкой и скупкой автомобилей в кратчайшие сроки. Такой подход экономит время, нервы и деньги покупателей, позволяя им продать свой автомобиль, независимо от марки, модели, года выпуска и технического состояния. Поэтому сделка совершается в течении короткого времени.
преимущества автовыкупа Auto Trader


Например, главная страница компании Auto Trader позволяет сразу оформить заявку — достаточно нажать на кнопку «Рассчитать стоимость автомобиля» или перейти в раздел «Контакты», чтобы оставить заявку по телефону. При заполнении формы нужно будет указать все необходимые данные об автомобиле и ждать звонка от менеджера компании в ближайшее время.
 
С менеджером организуется встреча с экспертом для оценки автомобиля, по результатам которой будет названа сумма, за которую его готовы купить. И, если все устраивает, остается только прийти к нотариусу и заключить стандартную сделку купли-продажи. По сути, вся процедура продажи автомобиля сводится к минимуму, ведь у продавца отпадает необходимость искать покупателей. Поэтому обычно Auto Trader осуществляет всю процедуру за 3-5 дней.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.