Rock и тяжелый метал: о чем в действительности говорит любовь меломана к rock музыке

Приверженность к хеви-метал и рок-музыке, несмотря на традиционные представления, говорит совсем не о том, будто слушатель эмпульсивен, груб и кипит ненавистью к жизни. Наоборот, прослушивание таких произведений помогает успокоиться. Давайте разберемся, о чем говорит такое музыкальное пристрастие. Подробности по теме https://mp3list.info/podborki/v-mashinu/ можно найти на портале.

Исследователи установили, что прослушивание тяжелых, депрессивных музыкальных композиций приводит к подъему настроения. Личные проблемы уходят на вторые роли, уступая место позитиву. Ученые доказали, что мрачноватое звучание разных инструментов весьма приближено к классике, задача которой — побуждать размышления о прекрасном, развивать вкус.

Характер любителей хард-рока и хеви-метал, вопреки мнениям ненавистников такой музыки, отличается уравновешенностью и рассудительностью. Меломаны, предпочитающие мощные басы, достаточно воспитаны и обходительны, редко срываются на крик, скандалят и используют матерные выражения. Часто песни рок настолько проникновенные, что, слушая песни, мы невольно погружаемся в размышления о вечном. Ценители этой музыки часто предрасположены к рефлексии, со временем формируют у себя нормальную самооценку.

Австралийские ученые из Квинслендского университета выяснили, что слушание любимых rock-произведений напоминает по силе влияния психотерапивтический сеанс. Эмоции, которые переживает человек, упиваясь звучанием, схожи с теми, которые появляются в мозге при активации центров наслаждения. А английские исследователи выяснили, что поклонники рок музыки — самые воспитанные и интеллектуально развитые люди. Также, учёные выявили, что рок способствует продуктивности. Секрет в том, что хороший работник старается выполнять непосредственно работу более интенсивно, когда слушает излюбленные песни. Вот потому поклонники тяжелого металла могут спокойно слушать полюбившиеся песни — в итоге меломаны лишь улучшают свое психологическое здоровье и становятся гораздо счастливее.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.