Что такое современный классический стиль и как его подобрать?

Современный классический стиль моды — это сочетание классического стиля или классических форм с современными силуэтами, цветовой палитрой и тенденциями, чтобы создать современные версии классических вещей для создания вашего личного стиля. Этот стиль может легко принять «устаревший» вид, но, обратившись к иконам стиля, мы можем увидеть вневременность классических вещей.


Современная классика в одежде

В сочетании с современной эстетикой, современный классический стиль моды становится отполированным и утонченным и эффектно смотрится на женщинах любого возраста и типа фигуры. Классические линии удлиняют и формируют женскую фигуру, что делает их отличным выбором и для женщин размера plus size.

Современный классический стиль универсален, его можно стилизовать под повседневный шикарный или элегантный и изысканный образ. Кроме того, для создания современного классического гардероба требуется всего несколько ключевых классических вещей. Некоторые считают классический стиль одежды «формальным», «душным» или «скучным», но это не так: классические модные образы могут быть удобными и непринужденными.

Классический стиль действительно может быть скучным и превратиться в униформу, как и все стили. Мода постоянно развивается, и стиль должен меняться вместе со временем. 


советы стилиста по классической одежде

Как создать себе классический образ?

Гардероб в классическом стиле прост и может быть легко создан в любой ценовой категории. Несколько ключевых классических вещей в сочетании с современными вещами, которые у вас уже есть, или добавление нескольких современных вещей к вашему классическому гардеробу — этого достаточно для создания шикарного современного классического стиля. Ищите натуральные ткани, такие как хлопок, шелк, шерсть, лен, кожа и замша. Для создания этого вневременного стиля ищите высококачественные вещи однотонных цветов. 

Формируя себе современный классический гардероб, не забудьте начать со своего шкафа — вы наверняка найдете сокровищницу современных или классических вещей, которые можно смешивать и сочетать для создания стильных образов. Поскольку предметы классического гардероба часто хорошо сделаны и стоят дорого, женщины, носящие классическую одежду, могут забывать обновлять свои наряды от сезона к сезону.

Чтобы классический стиль не казался скучным, стоит добавить модные вещи и сосредоточиться на том, чтобы придать своим нарядам дополнительное измерение. Не бойтесь самовыражения при составлении нарядов. Если все сделать правильно, ваш образ выдержит испытание временем.

Рассмотрите нейтральные цвета: черный, морской, угольный, темно-коричневый и бургундский, а также кремовый, хаки и бежевый. Использование нейтральной цветовой палитры позволит вам смешивать и сочетать вещи, чтобы создать свой собственный стиль. Добавьте несколько любимых цветов или классический узор, чтобы создать свой собственный стиль. В качестве аксессуаров выберите структурированные сумки, простые золотые или серебряные украшения, шарфы и шапки со структурированными ободками. 


Хотите современный классический образ — обратитесь к стилисту

Большинство людей считают, что обратиться к стилисту могут позволить себе только очень богатые люди. Но в современном мире все обстоит совершенно иначе. Услуги имиджмейкера доступны буквально каждому, и найти подходящего стилиста в Интернете не составляет труда, как и посмотреть портфолио специалиста.

рекомендации имиджмейкера по классическому стилю


Например, официальная страница популярного киевского стилиста Vika Barva содержит массу полезных советов, а также портфолио со множеством готовых образов. Кроме того, Вика Барва предоставляет большое количество разнообразных услуг в области стиля. На сайте можно как посмотреть список, так и сразу же записаться на консультацию или заказать любую из представленных услуг.

Помимо советов, которые будут полезны при создании вашего индивидуального образа, в стиле современной классики, стилист-имиджмейкер поможет вам подобрать подходящую для него одежду. А покупка новой одежды в компании специалиста превращается не только в полезное, увлекательное и познавательное занятие, но и приводит к подбору правильного наполнения шкафа. Кроме того, в процессе шопинга вам подскажут, что лучше всего сидит, расскажут, почему именно эти вещи вам подойдут, и подскажут, какими аксессуарами можно дополнить комплекты.



Почему одежда вне сезона дешевле, чем в сезон?

Большинство людей склонны мыслить традиционно. Летом они начинают искать летнюю одежду. Зимой они думают о том, чтобы закутаться и одеться потеплее. В общем, вы поняли. Но чтобы сэкономить на одежде для себя и своей семьи, нужно думать немного по-другому. 


Лучшее время для покупки одежды — это распродажа. Во время распродажи вещи, которые обычно стоят сорок или пятьдесят долларов, могут быть уценены на двадцать, тридцать или даже пятьдесят процентов. Нехарактерно думать о летней одежде, когда на улице прохладно, но это может сэкономить вам немало денег.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.