Самые популярные жанры Android игрушек

Геймеры обожают все игрушки и жанры одинаково. Однако статистика показывает, что больше часов геймеры проводят именно в играх, которые не требует выхода во всемирную сеть, круглосуточного онлайна и не съедают много времени. Поиграть на переменке, в транспорте, между работой — непосредственно для этого изначально созданы были карманные игрушки для Андроид. Детальные сведения по теме игры на андроид бесплатно можете отыскать по ссылке.

Социальные стратегии достаточно востребованы. Тот ажиотаж, который произвел Clash of Clans, до сих пор аукается среди игрушек на Play Маркет. Каждый второй разработчик считает своим долгом сделать еще один дубль, где геймеры будут оставлять собственные заработанные денежки, приобретая платные улучшения. Благодаря жанровым особенностям, в таких стратегиях стали востребованы и всевозможные симуляторы ресторанов, фабрик и иные игры.

Endless runner — безусловно, один из наиболее интрересных и востребованных жанров. Играть в раннеры легко, а завлекает процесс надолго. Основное что держит в таких игрушках это желание побить рекорды снова и снова, к счастью бесконечный игровой процесс способствует этому. Сюда можно отнести как простые раннеры, так и всякие игры на реакцию. Смысл один — бежать дальше и уворачиваться от препятствий.

Кликеры и таймкиллеры для Андроид — наиболее легкий жанр среди всех. Просто нажимай на поле и все будет делаться автоматически. Одним из первых в подобном жанре был Куки Кликер, он определил нужный вектор. Создатели осознали, что на смартфоне не хочется играть в трудные игры. Легкая аркада, которая занимает пару минут, не предполагает регулярного входа в игру — попросту идеально.

Если вы не пробовали играть ни в какую головоломку, то вероятнее всего пробовали себя в пазлах «три в строчку». Это тоже своеобразная игрушка на логику, в ней необходимо понимать как расставлять блоки на поле игры, чтоб победить за наименьшее число ходов. Другие виды головоломок не столь востребованы, но они хотя бы заставляют думать и шевелить мозгами, это так не хотят делать отдельные люди.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.