Аналоги оригинальных терапевтических препаратов: их актуальность и использование на практике

Аналог оригинального лекарственного средства называется дженериком. Всегда ли аналог хуже, нежели оригинал? Подробности по теме Les troubles de l'йrection возможно найти на сайте.

На разработку нового фармацевтического препарата тратятся многие годы и миллиарды рублей. Прежде чем лекарство будет допущено в продажу, оно обязано преодолеть большое число лабораторных проверок. Этот процесс обычно тянется 10 лет. На каждом этапе лабораторных испытаний технологии производства могут изменяться, чтобы улучшить фармакологический эффект и убрать побочные эффекты. Только впоследствии того как лекарство признают в необходимой мере безвредным, оно будет актуально для использования. Сперва, оно обретает соответствующее непатентованное название, оно обозначает непосредственно формулу. Впоследствии чего компания, создавшая его, присваивает ему торговое название. С идентичной действующим веществом возможно разработать десятки лекарств под разнообразными брендами. В сети вы с легкостью отыщите списки аналогов дорогостоящих препаратов, цена которых окажется во много раз меньше. Действующее вещество будет абсолютно идентичным. Такие аналоги называют дженериками. Считается, что копия намного хуже оригинала. Так оно и бывает. Но в одних случаях копия может практически не уступать оригиналу, а в других быть гораздо хуже. В одном случае цена дженерика незначительно отличается от стоимости оригинального препарата. Во втором случае дженерик бывает в разы дешевле. Изнаночная сторона подобной дешевизны – негативные эффекты, небольшая эффективность, применение более значительных доз.

Единственное достоинство дженериков – это их стоимость. Цена таких лекарств бывает в десятки раз ниже. Хотя и здесь все зависит от качества. В действительности качественные лекарства-копии немного отличаются по стоимости от препаратов-оригиналов. Чем хуже качество, тем бюджетнее цена. В одних случаях возможно рискнуть и сэкономить, например, при простуде. Но бывают ситуации, когда беречь деньги и рисковать крайне опасно. Это, главным образом, рак.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.