Каким образом нужно подбирать музыку для поездки на автомашине?

Сейчас тяжело себе вообразить человека без машины. Все хотят поскорее обзавестись личным автотранспортом, поскольку это крайне комфортно и удобно. Почти каждый автолюбитель предпочитает прослушивать музыку в своей машине, а не передвигаться в ней в абсолютной тишине. Подробности по теме https://vk-pesni.net/ возможно найти на сайте.

Как выбрать музыкальное сопровождение в машину? Данный вопрос волнует не одних автолюбителей, но и многих ученых. Сотрудники британского университета потратили много сил, чтобы осуществить ряд необычных опытов. Они изучали манеру езды автолюбителей, которые прослушивали различную музыку, находясь за рулем машины.

Одной из наиболее опасных признана была музыка, звучащая быстро и громко. Именно подобные треки провоцируют перевозбуждение нервной системы. Оттого в этом состоянии автолюбители ехали опасно, что могло нанести увечья им и окружающим. Доказано что, человек, находящийся за рулем и слушающий стремительную и громкую музыку, старается давить на газ сильнее, значительно повышая скорость авто.

Кстати, женщины начинают изменять свой обычный темп езды на весьма агрессивный, когда в авто звучит музыка в жанре хип-хоп. На мужчин так влияет rap и тяжелый rock.

Однако это не значит, что необходимо выказывать предпочтение лишь классике, спокойной и тихой музыке. Как оказалось, она тоже не будет наилучшим вариантом. Ученые пришли к заключению, что размеренные классические мелодии способны буквально усыпить автовладельца. А засыпать за «баранкой» не менее опасно, нежели превышать скоростной режим.

Ученые сошлись во мнении, что самым подходящим вариантом будет музыкас темпом от 60 до 80 ударов за мин.

Не нужно ставить композиции, слова которых могут заставить вспоминать о прошлом. Такой вариант не подойдет для дороги, где нужно быть крайне внимательным. Рекомендуется ставить нечто нейтральное, поднимающее слушателю настроение. Предположим даже те композиции на иностранном языке, стихи которых вы не знаете.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.