Как грамотно подобрать плитку для кухни и для ванной комнаты?

Каждый ремонт начинается с выбора строительных материалов. Необходимо правильно выбрать плитку для кухни и ванной. Эти объекты – с особенными условиями. В душевой показатель влажности как правило повышен. Отличительная особенность кухни – жировые отложения, их нереально избежать при готовке. Детали на тему плитка для кухни можно найти на портале.

Плитка для душевой и кухни обязана быть высококачественной.

Сырье, из которого производится плитка для ванной комнаты

Плитку для кухни и ванной делают из различных материалов. На материал обязательно нужно обращать внимание. Наибольшей популярностью обладают продукты из:
1. Керамики. Недорогая плиточка для кухни обладает спросом. Для душевой керамика также отлично годится, потому что характеризуется высокой влагоустойчивостью.
2. Камня. Такой материал очень часто используют для отделки пола. Поверхность неплохо поглощает влагу, поэтому необходимо подготовить специальное покрытие.
3. Керамогранита. Подобная плиточка для кухни будет выделяться высокой прочностью, поверхность – крепкая и прочная. Она годится и для облицовки ванных, ведь не поглощает влагу.

Что учитывать, выбирая плитку в ванную?

При выборе строительных материалов непременно необходимо смотреть непосредственно на внешний вид. Края у изделия должны быть ровными, пространство между плитками во время укладывания не должно быть значительнее 0,5 миллиметра. Большое значение имеют еще:
— габариты изделия;
— надежность;
— фирма-изготовитель.

Если плиточка в кухню и ванную покупается для пола, поверхность ее не должна быть скользкой. Для теста можете просто смочить изделие и провести пальчиком по поверхности.

Не нужно забывать о расцветке плитки, она должна гармонировать со всем помещением в общем. Сейчас фирмы выпускают как одноцветные модели, также и изделия со стильным узором и рисунками.

Высококачественная плитка по выгодной стоимости всегда есть в магазине mirplitki.com.ua. На портале представлены известные коллекции, есть напольные, потолочные и настенные изделия.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.