Лучшие планшеты для творческих задач, возможные неполадки девйасов

Если вы думаете о покупке нового планшета или ноутбука, но не можете решить, что выбрать, в этом нет ничего удивительного. Но важно помнить, что современные ультрапортативные планшеты могут функционировать почти как полноценные ноутбуки. А современные мобильные приложения позволяют просматривать веб-страницы, работать с текстом и графикой, играть в игры и так далее. 

Может ли планшет стать альтернативой ноутбуку?

Теоретически, планшет может стать альтернативой ноутбуку, но только в том случае, если нет необходимости выполнять большой объем ресурсоемкой и сложной работы на компьютере. Но они не могут заменить полноценный ноутбук по сочетанию портативности, функциональности, мощности и производительности. 

планшет или ноутбук, детали к ним


Тем не менее, число пользователей, которые сегодня ежедневно используют планшет в качестве инструмента для развлечений и работы, неуклонно растет. В определенных обстоятельствах даже профессионалы переходят на мобильные устройства вместо ноутбуков и компьютеров. Более того, в некоторых отраслях без него вообще никуда, и планшеты используются повсеместно. 


Планшет незаменим, например, при работе в полевых условиях, где иметь под рукой ноутбук невыгодно, а смартфона просто недостаточно. Даже армия США, например, использует бронированные планшеты производства Getac для логистики и связи между подразделениями. Не говоря уже о многих менее требовательных профессиях и отраслях.

Распространенные проблемы планшетов

Учитывая, что планшеты сами по себе являются технически сложными девайсами, то и проблемы у них возникают не самые простые. Как правило, впрочем, большую часть неполадок можно тем или иным способом устранить, хотя и считается, что планшеты не слишком пригодны к ремонту. Если же браться описывать самые частые проблемы, не углубляясь в детали, то их можно разделить на несколько категорий:
  • Механические. Если сколотый край планшета или оторвавшаяся заглушка не мешают его использованию по назначению, не стоит обращать на это особого внимания, так как придется менять весь корпус целиком.
  • Звук. Учитывая малые размеры устройств, повредить динамики крайне сложно. Тем не менее, если это произошло, сначала попробуйте проверить настройки. Если это не помогло, то, скорее всего, неисправность не программная, а аппаратная, и придется менять само звуковое устройство. 
  • Беспроводные сети. К ним относятся Wi-Fi, 3G и другие. Чаще всего это вызвано сбоем программного обеспечения, который можно устранить путем сброса к заводским настройкам.
  • Экран. Потеря изображения чаще всего связана с программными сбоями. Вы можете проверить это, подключив планшет к телевизору или монитору. Если же на нем отображается картинка, то поломка механическая (экран поврежден, петля пропала и т.д.). 

Где купить запчасти для ремонта  планшетов?

Многие производители обычно поставляют детали для своих устройств только в авторизованные сервисные центры. Однако то, что доступно в магазинах запчастей, может быть произведено на том же заводе, что и оригинальная деталь, а также вы можете найти компоненты, взятые из других устройств или высококачественные аналоги.

купить запчасти для ремонта  планшетов


Однако оригинальные детали можно приобрести на крупных онлайн-площадках, таких как Parts Plus — в магазине предлагается широкий выбор комплектующих для различных устройств. В каталогах на сайте Parts Plus легко найти любые детали для различных планшетов, чтобы произвести качественный ремонт, заменив различные компоненты.

Планшеты для решения творческих задач

У каждого, кто любит рисовать, писать и редактировать, должен быть планшет, на который можно положиться. При поиске планшета необходимо учитывать несколько моментов. Самым важным является форм-фактор, потому что вам нужно подумать, хотите ли вы иметь что-то, на чем можно работать во время поездки в поезде, или вы просто иметь под рукой более крупный планшет, сидя за столом. 
Microsoft Surface Pro 7
Это планшет мечты каждого творческого человека. Благодаря его высокой производительности, вы сможете выполнять на этом планшете много работы. А еще он мало весит и вы без проблем сможете взять его с собой в дорогу. К тому же существует несколько моделей, которые различаются по объему оперативной памяти, процессору, объему хранилища и цвету. 
Samsung Galaxy Tab S6
Этот планшет был разработан с учетом пожеланий художников и отлично работает с Adobe Photoshop, Lightroom и тысячами других приложений для редактирования и рисования. А также он очень легкий и удобен в дороге. По сути это традиционный планшет линейки Galaxy, но созданный для того, чтобы можно было посвятить себя творчеству везде, где бы вы ни находились.
Lenovo ThinkPad X1 Yoga 5th Gen
На самом деле это устройство представляет собой ноутбук, маскирующийся под планшет. Девайс предлагает всю универсальность планшета и производительность ноутбука. Благодаря процессору Intel 10-го поколения у вас под рукой будут тонны энергии. Используя это устройство вместе с ThinkPad Pen Pro, вы сможете дать волю своему творчеству.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.