Томских школьников протестировали на выявление инновационного профиля в молодежной среде

18 марта состоялась рабочая встреча Центра молодежного инновационного творчества (Казань) и Школы цифровых технологий (Томск). 
Сотрудники ЦМИТ Казани провели диагностику учеников 29-й гимназии и 37-ой общеобразовательной школы Томска
Сотрудники ЦМИТ Казани провели диагностику учеников 29-й гимназии и 37-ой общеобразовательной школы Томска в рамках проекта создания автоматизированной системы реалистичных методик по выявлению инновационного профиля в молодежной среде. В тестировании приняли участие 120 томских школьников. 
 
«Определение инноваторов на разной стадии вхождения в инновационную деятельность решает несколько важных задач, — рассказывает руководитель проекта Дмитрий Евдокимов, — это профессионально-ориентированная нагрузка и поиск среди молодежи будущих ученых и инноваторов». 
 
Научно-исследовательский проект направлен на исследование инновационного потенциала в различных целевых группах молодежи. 
 
Как заметил представитель ЦМИТ Казани Николай Насонов, рынок труда нуждается в инноваторах. 
 
— Будущее России зависит в частности и от количества талантливой молодежи, но талант должен быть также выражен еще и в качественных показателях. Система психологического тестирования, разработанная сотрудниками ЦМИТ Казани, позволит получить качественные результаты по исследованию.
 

Форсайт-флот 2016

Добрый день, дорогие друзья!
Думаю, что каждый из вас уже слышал о том, что 15 – 19 мая 2016 года лучшие умы России вновь 
соберутся на Форсайт-флоте, чтобы совместно выработать Стратегии и системы управления НТИ.
Лайфхак: О том, что есть НТИ https://asi.ru/nti/ и что из себя будет представлять Форсайт-флот в 
этом году https://www.facebook.com/peskov/posts/10154670082624488 
Только для участников Ассоциации ЦМИТ при содействии и поддержке МИР появилась 
уникальная возможность зарезервировать 25 мест для руководителей ЦМИТов. И здесь нам с 
вами предстоит поработать не только на благо личных целей ЦМИТ, но и стратегически 
определить наш путь развития в системе управления НТИ. 
Из сложностей нас ждет, пожалуй, только 12 часов работы ежедневно. Но для нас, энтузиастов, 
это привычный темп жизни! Тем более, что конечный результат порадует каждого.
Прошу обратить внимание, что дорогу до Самары и обратно вы оплачиваете самостоятельно.
 
Итак, решился ехать? Тогда прямо сейчас тебе необходимо:
1. Заполнить свои данные в этой форме https://docs.google.com/spreadsheets/d/1eXDWKgMZlf_AK55X5dBJTnwaXTRAtju5zt4F8tJcpmA/edit?usp=sharing
2. Стать участником Института развития лидеров! Зарегистрироваться  https://leader-id.ru/registration/
3. Подать заявку на участие в Форсайт-флоте 2016 https://leader-id.ru/specials/ff-flot/

Итоги конкурсного отбора по программе поддержки «ЦМИТ»

Уважаемые участники конкурсных отборов!
4 марта 2016 года приказом генерального директора Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере были утверждены итоги результатов конкурса по отбору проектов по программе «Поддержка Центров Молодежного Инновационного Творчества» (шифр: ЦМИТ II. Инфра (лот 2)).

Читать дальше »

Награждение победителей Всероссийского конкурса научно-технического и инновационного творчества "Ш.У.СТР.И.К."

С декабря 2015 года по февраль 2016 ребята, занимающиеся в Центрах молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) со всех городов России отправляли свои работы на конкурс по трем номинациям: авиастроение, материаловедение и дизайн. Оценивали проекты федеральной экспертной комиссией. Участниками церемонии награждения стали победители из  18 регионов. Церемония прошла в формате  видеоконференции.

 Награждение победителей Всероссийского конкурса научно-технического и инновационного творчества "Ш.У.СТР.И.К."
Победители конкурса:

Читать дальше »

Информация для заявителей в рамках программы ЦМИТ в 2016г.


Порядок организации работы центра молодежного инновационного творчества в рамках реализации мероприятия «Создание и (или) обеспечение деятельности центров молодежного инновационного творчества, ориентированных на обеспечение деятельности в научно-технической сфере субъектов малого и среднего предпринимательства, детей и молодежи» 
(далее – ЦМИТ) в 2016 году
Читать дальше »

Отчет о развитии проекта "ЦМИТ" в России за 2012-2015гг.


В своем ежегодном Послании Федеральному Собранию РФ, Президент  России В.В. Путин подчеркнул, что «нужно развивать систему технического и художественного творчества, открывать кружки, секции для детей. Всё это должно быть доступно каждому ребенку, вне зависимости от места жительства или материального положения семьи». На решение этой задачи направлена реализация программы по созданию Центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ).

Читать дальше »

III Всероссийская конференция ЦМИТ

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере при поддержке Министерства экономического развития РФ, ООО «МИР», Союза инновационно-технологических центров России, ГБУ «Агенства инноваций Москвы», Ассоциации ЦМИТ, Технопарка «Слава» проводит III Всероссийскую конференцию центров молодежного инновационного творчества РФ. 

Важно!  данная конференция является обязательной для всех получателей субсидии в рамках программы ЦМИТ 2012 — 2015 годов, так как в рамках нее будет проведен ежегодный отчетный рейтинг регионов-участников программы.

На конференцию необходимо зарегистрироваться по почте konfCMIT2015@gmail.com

Читать дальше »

Инженерный салон 2015 г.Железногорск

4 фото
Пленарное заседание
image
В рамках «Инженерного салона» состоялось совещание Ассоциации центров молодежного инновационного творчества Российской Федерации (ЦМИТ), в котором приняли участие представители центров из семи городов России: Санкт-Петербурга, Казани, Пензы, Ставрополя, Томска, Красноярска и Железногорска.

На нем был рассмотрен вопрос межрегиональной кооперации сети ЦМИТ и принято решение о проведении III Всероссийской конференции ЦМИТ в Москве во второй половине декабря 2015 года, на которой будет утвержден единый план мероприятий и конкурсов Ассоциации на 2016 год.

 

II Инновационный форум молодежи Тюменской области

II Инновационный форум молодежи Тюменской области
10-11 ноября в г. Тюмени будет проходить Инновационный форум молодежи.
В рамках Форума состоится закрытое совещание «Проблемы и перспективы развития Центров молодежного инновационного творчества в России», на котором планируется обсудить проблемы функционирования ЦМИТ, меры поддержки ЦМИТ, пути взаимовыгодного сотрудничества.
Приглашенный эксперт — Бортник Иван Михайлович! Участники – руководители ЦМИТ, курирующие органы власти.

Также принимаем предложения ЦМИТ-ов относительно спикеров и тем, которые было бы важно обсудить на данном совещании. С удовольствием рассмотрим все предложенные варианты и ответим на ваши вопросы!
 
Контакт:  Ковалёва Лидия,     
администратор Инновационного форума молодежи
тел.: 8 (3452) 534-000 (доб.1023)