Форумы » Доска объявлений » Оказание услуг - спрос » Быстрая купля и продажа автомобиля – это реально

Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
 
acontinentes
Senior Member
Регистрация: 19.11.2021
Сообщений: 1,314
#1
27.08.2022, 11:28 | Быстрая купля и продажа автомобиля – это реально

Поменять автомобиль не просто. До этого года уже дважды менял машину и каждый раз приходилось тратить на это не менее двух недель. Сама по себе продажа старой машины, задача не простая. А тут ещё нужно найти выгодный кредит и «новую» хорошую машинку с пробегом.
Проще всего, как ни странно, было поменять авто в 2022 году. Приятель по работе решил продать Volkswagen Polo 2018 года и прикупить себе машину поновее в начале года. Я его машину неплохо знал. Так что вопроса какую модель брать в этот раз у меня не стояло – машина сама пришла мне в руки. По деньгам, благодаря хорошим отношениям, легко договорились. Считай половина дела сделано. Осталось только продать свой Форд!
Друг посоветовал обратиться в выкуп авто с пробегом. Я, честно говоря, сильно удивился – никогда не думал, что перекупы могут предложить нормальную цену на автомобиль. Но потом мне объяснили в чём прикол. Большинство автовыкупов предлагает за машину не больше 80% от её реальной стоимости, несмотря на все заверения, о том, что купят автомобиль дорого и быстро. Но есть компании, которые готовы без вопросов выкупить не самые лучшие модели авто за 95% от рынка, сделать предпродажную подготовку и быстро продать их с небольшой наценкой. В автотрейд78 мне предложили за автомобиль на 32 тысяч меньше рыночной цены. Но деньги за автомобиль я получил сразу, без лишних расспросов и встреч. Если трезво оценивать получается не такая уж и плохая сделка. В тот же вечер совершил вторую сделку и поехал по домой уже на Volkswagen Polo. Кредит в этот раз я не брал – хватило сбережений чтобы перекрыть разницу в стоимости авто.

К сожалению, не всем удаётся поменять автомобиль так же легко и быстро. Есть и другие варианты:
1) Иногда удаётся найти предложение об обмене автомобилей с пробегом. Что-нибудь в духе «поменяю Kia Shuma 2 2003 г на машину 2013-2015 года с доплатой не более 150 тысяч». Так же говорят можно обменять автомобили в том же https://autotrade78.ru или у других перекупщиков. Когда-то была популярная тема. Сейчас почти все меняют авто через продажу старого и покупку нового через доски объявлений.
2) Не обмен, но тоже способ сменить автомобиль. Самый распространенный подход. Продаешь старое авто – покупаешь новое!
3) Trade-in - самый невыгодный вариант. Вашу машину менеджеры оценят на 100-150 тысяч дешевле реальной цены. И как будто этого мало, менеджеры пытаются срубить на вас ещё 100 тысяч продавая вам всякие расширенные гарантии, страховки, автокредиты и прочие «допы».
acontinentes вне форума   Ответить
Ответить в теме


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика