Олимпиада IT-Планета: Робофабрика ScratchDuino - приглашение для ЦМИТов

Дирекция олимпиады «IT-Планета» приглашает к сотрудничеству Центры Молодежного Инновационного Творчества России и других стран СНГ с целью реализации совместных инициатив по творческому воспитанию молодёжи и развитию технических кадров.

На данный момент предлагаемой инициативой является проведение одного из 15 конкурсов олимпиады «IT-Планета» — «Робофабрика ScratchDuino». Участникам конкурса требуется перейти от теории к практике и создать своего робота с нуля, используя микроконтроллер Arduino, а также примеры схем и инструкций с сайта http://files.scratchduino.ru. Для полной реализации проекта необходимо вытравить печатные платы, распаять платы, вырезать лазером или напечатать на 3D-принтере детали корпуса, собрать робота и запрограммировать его. Для решения этих задач студентам-олимпиадникам необходима помощь специализированных центров с оборудованием для цифрового производства — таких, как Центры Молодежного Инновационного Творчества.

Сотрудничество предполагает информационное взаимодействие, которое поможет участникам международной олимпиады «IT-Планета» узнать о Центрах Молодежного Инновационного Творчества и получить возможность реализовать свои проекты.

Пожалуйста, заполните анкету, чтобы участники конкурса по робототехнике из Вашего учебного заведения/города узнали о возможности воспользоваться его услугами: https://docs.google.com/forms/d/1auM_ac0roiOcXNRGFmXfbyvuUeK5Bs29KO2gvyK0Ssw/viewform

В декабре 2014 года на основании полученных анкет будет составлен список с контактами Центров Молодежного Инновационного Творчества, который будет опубликован на сайте олимпиады (по согласованию с ЦМИТ). Студенты и преподаватели более 800 учреждений ВПО и СПО России и СНГ будут проинформированы о возможности сотрудничества.

Подробности о конкурсе ИТ-Планета: Робофабрика ScratchDuino:
http://world-it-planet.org/projects/competition_detail.php?ID=88987

Анкета ЦМИТ:
https://docs.google.com/forms/d/1auM_ac0roiOcXNRGFmXfbyvuUeK5Bs29KO2gvyK0Ssw/viewform

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.