Конкурс ШУСТРИК вошел в Перечень мероприятий на 2017/18 учебный год Министерства образования и науки РФ

В августе 2017 года состоялось заседание экспертной группы Национального координационного совета по поддержке молодых талантов Россий под председательством руководителя Образовательного Фонда «Талант и успех» Елены Шмелевой.
На заседании решался ряд вопросов, касающихся методов выявления, сопровождения и поддержки одаренных детей, а также о внесении предложений в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений в 2017/18 учебном году.
Участие в конкурсах и олимпиадах перечня дает возможность получить прибавку к ЕГЭ за портфолио достижений школьника. Дополнительные баллы прибавляются к результатам ЕГЭ при поступлении в ВУЗ. С полным перечнем мероприятий можно ознакомиться по ссылке: минобнауки.рф/m/документы/10882
Старт VIII Всероссийского конкурса научно-технических проектов «ШУСТРИК» будет объявлен на Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации» в Сколково 16 – 18 октября 2017г. Источник

1 комментарий

avatar
Хорошее дело. У меня в этом году были три призёра Шустрика. Ребята были награждены поездкой на Армия 2017. Шикарная награда и пример для будущих поколений.
Летали и проживали они за счёт организаторов. Одна беда, организаторы никогда не хотят оплачивать сопровождающего. Таким образом, организация подготовившая классных бойцов штрафуется за свой труд и умение. Причём, чем дальше в глубинку, тем крупнее сумма.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.