Посещение Фаблаба ТВН в рамках конференции 2014г.

21 фото
image
В   настоящее время  Fab Lab TVN SPB располагает  современным цифровым оборудованием, размещенным в помещении  Центра:
— Лазерный гравер —  Universal «VersaLaser» 60W (используется для быстрой, высокоточной и детальной обработки различных материалов (оргстекло, дерево, пластик) он может быть использован для детализированной 3D гравировки, прецизионной разметки и лазерной маркировки). 
— Настольный фрезерный станок —  Roland Modela MDX-40А ( может выполнять оцифровку трехмерных объектов, а поворотная ось — их последующую четырех стороннюю обработку. Это делает MDX-40 удобным инструментом для создания прототипов, мастер моделей и готовых изделий из пластиков, воска, дерева и т.д. При работе без поворотной оси позволяет выполнять гравировку штампов, клише, небольших литьевых и пресс-форм на таких цветных металлах, как латунь, магний, алюминий, медь и т.д.
— Настольный плоттер —  Roland GX-300 (обеспечивает качественную и безупречную резку автомобильной и оконной графики, вывесок и указателей, трафаретов и термоаппликации.)
— 3D принтер —  MakerBot Replicator2 ( печать изделий АБС и PLA — пластиками).
Посетители Центра могут ознакомиться с оборудованием и изделиями, изготовленными на нем. Fab Lab TVN SPB проводит обучение и предоставляет площадку и оборудование для реализации авторских технических проектов.
Центр планирует организацию курсов для школьников «Экскурс в историю технологий», «Современное цифровое производство».

Наиболее полный фотоотчет о встрече лабораторий выложен здесь.
 
«Звоните и приходите к нам со своими идеями и без них, будем рады Вас видеть» — так подвели итог посещения создатели фаблаба ТВН, который есть у нас в каталоге. Мы также ждем регистрации на нашем сайте и передачи Вашего фаблаба Вам. 

21 изображение

Показать ещё фото ↓

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.