День 9. Ремонт начался

6 фото
Встреча с директором Станции юных техников , Качалкиной Зинаидой Анатольевной, и ее заместителями по разным направлениям.
image
Утро началось со Станции юных техников, обсудили проведение мастер-классов, круглый стол и возможный краш-тест идей/проектов учеников СЮТа ;) Встречались с директором, Качалкиной Зинаидой Анатольевной, и ее заместителями по разным направлениям. Готовы «дружить домами», делиться опытом и перенимать наш и прочее/прочее/прочее. Встречайте этих замечательных людей, если кто вдруг в Железногорске еще их не знает.
Как обычно ))) Что из этого всего получилось — узнаете в следующих сериях ;) Кстати, нас часто спрашивают про итоговый график ;) Его плюс-минус финальный вариант уже почти готов — на этой неделе выложим ) И вы сможете узнать, когда мы приедем в вашу ВУЗ/школу/лицей и т.д.

Затем посетили телестудию Муниципального телевидения, где Стасян отвечал на вопросы главного редактора Ирины Орловой про Молодежную площадку III Инновационного форума, инновации, мотивацию и прочее. Что из этого получилось и когда это будет — смотрите в ТВ-программе )))) Запись видео выложим завтра-послезавтра, а пока, как обычно, ловите фоту.

К нам в Молодежку Стас приехал уже переодевшись после всех официозов )))) И мы слегка поштурмили над плакатом на стену, который скоро появится ;)

    Где-то в это же время позвонила девушка Даша, с вопросом: «А правда, что я могу прийти и показать свою работу по „инвестированию в кластер“ и принять участие в Молодежной площадке Иннофорума. А то я где-то слышала, что там только для элитной молодежи!?!?!» Вот это да! Ребята, напоминаем в который раз: критерий участия в Молодежной площадке — ВАШИ ЖЕЛАНИЕ, ИНИЦИАТИВА И РАБОТОСПОСОБНОСТЬ!!! Все, ничего более.

    Поэтому уже через пару часов, Даша пришла в Спартак и объяснила, что она делает и предлагает. В первом приближении — вполне вписывается. Ответила на ряд вопросов. Получила ряд рекомендаций и обещала через неделю вернуться с презентацией. Подождем/посмотрим, что из этого получится.

    Тут подъехали Женя и Женя из «Строительной артели Сибири», которые занимаются куполами и недавно поставили такой возле гипермаркета «Аллея». Они уже у нас были, поэтому в этот раз были уже с презентацией и ответами на вопросы, которые мы им задали ранее. Короче, потихоньку начинаем понимать кто они и что предлагают. Решили не дробить и прокатиться к ним в гости — посмотреть что да как ;) и сфоткаться на фоне мини-макета их продукции:

Кстати, парни реально дело делают: у них там целый цех с досками ))) и уже есть первые заказы на купольные строения. Заодно, устроили циркулярный мастер-класс для Иры )))) Так что теперь у нее есть еще одна профессия ;)

На обратной пути пошел снег и наш мини-грузовик стал очень весело вести себя на замерзшей дороге на летних колесах ))) Кое-как доехали до Муниципального архива, где директор Тасенко Лидия Рудольфовна показала нам отличное помещение, в котором мы будем проводить круглые столы. Оч классное здание и очень позитивные люди (как по ходу везде в Железногорске), встречайте их:

Ну а вернувшись в Молодежный центр, мы были приятно удивлены и обрадованы, что вчерашний вечерний разговор продолжает действовать ;) Ребята конкретно взялись за среду, в которой тусят, и уже сегодня это выглядит вот так:

Посмотрим, насколько их хватит. Но уже ОЧЕНЬ РАДУЕТ, что они перестали ждать, что кто-то им разрешит/прикажет/позволит, а начали делать сами то, что хотят ;)

6 изображений

  • Встреча с директором Станции юных техников , Качалкиной Зинаидой Анатольевной, и ее заместителями по разным направлениям.
  • Затем посетили телестудию Муниципального телевидения, где Стасян отвечал на вопросы главного редактора Ирины Орловой про Молодежную площадку III Инновационного форума, инновации, мотивацию и прочее.
  • Тут подъехали Женя и Женя из "Строительной артели Сибири", которые занимаются куполами и недавно поставили такой возле гипермаркета "Аллея"
  • Заодно, устроили циркулярный мастер-класс для Иры )))) Так что теперь у нее есть еще одна профессия ;)
  • Кое-как доехали до Муниципального архива, где директор Тасенко Лидия Рудольфовна показала нам отличное помещение, в котором мы будем проводить круглые столы. Оч классное здание и очень позитивные люди (как по ходу везде в Железногорске), встречайте их:
  • Ну а вернувшись в Молодежный центр, мы были приятно удивлены и обрадованы, что вчерашний вечерний разговор продолжает действовать ;) Ребята конкретно взялись за среду, в которой тусят, и уже сегодня это выглядит вот так

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.