День 7. Горный, Орбита, Горный )

И снова здравствуй, лагерь «Горный» ;) Крайний раз мы были здесь в апреле 2013, когда проводили здесь 6-дневный тренинг-погружение вместе с преподавателями из Академии народного хозяйства при Президенте РФ для участников проекта «Инновационный прорыв им. ак. Киренского». Ребята каждый день сами делали ролики, посмотреть которые можно ЗДЕСЬ.
На этот раз мы уже приехали не как орги, а, скорее, как преподы ))) Выступили с мастер-классом «Цифровой инжиниринг — 3D принтер в каждый дом» для участников проекта «Академия Стартапов»: школьников и студентов из Красноярска, Лесосибирска, Железногорска, Сосновоборска, Ужура и других городов Красноярского края. В течение 6 дней ребят обучают бизнес-подходу, проектному мышлению и готовят к ЕГЭ. Очень классные ребята ;) мы потом к вечеру опять к ним вернулись, но этом чуть попозже, а пока ловите фоту и отзывы:

Цифровой инжиниринг - 3D принтер в каждый дом

На этой лекции мне все понравилось, Стас рассказывал все доступно и ОЧЕНЬ интересно. Самое главное не грузили :) С этой лекции я узнала много нужного, для нашего будущего!!!

    Лекция прошла очень весело и позитивно. Я много чего нового узнала и, я думаю, в будущем, знания которые я сегодня получила мне очень помогут.

    Потрясающая лекция. Было очень интересно. Много нового узнала.

    Очень замечательно все! :) Вообще на лекциях я обычно сплю, а тут меня прямо заинтересовало! ;) Замечательные речи, все безумно интересно, безумно порадовали :) Успехов вам в дальнейшей карьере и больше 3D принтеров :)

    Лекция мне очень запомнилась, т.к. скоро надо определяться с будущей профессией, эта лекция помогла мне определиться точно с моей профессией. Точное изложение показалось мне очень клевым.

    Лекция понравилась. Узнал что-то новое. От чего слегка был в шоке, что будет в дальнейшем, но в то же время стало весело и интересно. Почаще бы приходили такие люди )

    Эта лекция для нас была очень познавательна. Мы узнали много нового и очень интересного, а особенно то, что в скором будущем все будет создано из пластика, и людям не останется работы ))) Спасибо огромное Шапочкину Станиславу и его напарнику Александру. 4 экипаж будет ждать с вами новых встреч. Спасибо еще раз, удачи вам!


    И так далее и тому подобное )

    После «Горного» помчались снова в «Орбиту», где вчера проводили мастер-класс для школьников.  Сегодня уже в качестве жюри, смотрели как команды выполнили домашнее задание — придумать и обосновать профессию будущего. Что увидели: инженер по выращиванию искусственных органов ), неформолог, сотрудник экологической полиции, инженер космических аппаратов, IT-программист и т.д. Ребята молодцы. Каждая команда обосновала актуальность, образование, знания/навыки, риски и прочие штуки, которые будут соответствовать профессиям ;) И качественно нам все это презентовали. Самое главное — ребята поняли, что выбирать профессию сейчас необходимо «не смотря на сегодня, а глядя в завтра» ;) И это очень важно

    Затем вернулись в «Горный», чтобы пожюрить «Минуту славы» и забрать отзывы (Карташов определенно знал, как нас вернуть обратно))))

    Ребята, спасибо вам огромное и благодарим вас от всей души, Стасян с Саньком поржали от души ))))) Вот эти замечательные ребята:

Цифровой инжиниринг - 3D принтер в каждый дом

Цифровой инжиниринг - 3D принтер в каждый дом

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.