День 5 - продолжение: Учим и учимся )

4 фото
image
Сегодня один из наших базовых принципов: «научись сам — научи другого — научи другого научить другого» начал работать в ЗАТО Железногорск ;) Как мы писали ранее, мы привезли в Молодежный центр (Спартак) 3D-принтеры и обучили первого желающего работе на них — Алексея Арефьева. Теперь уже он учит других ребят, например, только за сегодня у него прошли обучение несколько человек.
Но мы не только учим, но и сами учимся. Ближе к вечеру к нам в штаб заехали заместитель министра инвестиций и инноваций Красноярского края Голубев Владимир Вячеславович и член оргкомитета III Инновационного форума Максим Гуревич. Также на огонек заглянули, председатель Совета молодых специалистов ОАО «ИСС» Вова Косенко и член организации КРМОО «Спутник молодежи» Антон Решетников, а попозжа подтянулась специалист Молодежного центра Оля Ющенко. Вот они какие ;)

Мы даже не успели задать все имеющиеся вопросы, как получили исчерпывающие ответы. Простым и понятным языком эти два дядьки ответили на все, что касается кластера, форума и инноваций. А мы рассказали о своих мыслях, идеях и предложениях. Основной тезис — инициатива от молодежи Железногорска важна и нужна. Вова Косенко так прокомментировал эту встречу:

    «Хорошая встреча, очень рад, что организаторов Иннофорума волнует позиция молодежи и они готовы ее поддержать. Сейчас нам необходимо объединить как можно больше молодых людей, которым небезразлично будущее родного города, и совместно выработать конкретные предложения в течение этого месяца.» Ну и еще одна хорошая новость: Санек и Иришка привезли из Красноярска кучу вкусняшек.

Кстати, наше совещание с организаторами Иннофорума проходило под звуки классической музыки, так как на первом этаже проходил, ВНИМАНИЕ, бал-маскарад!!! Он реально проходит в Железногорске и люди действительно приходят на него, потому что хотят и им это интересно, примерно так это выглядит.

До встречи завтра — будет опять много нового и интересного ;)

4 изображения

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.