День 1. Открытие штаба

Сегодня день начался с администрации ЗАТО г. Железногорск. К 10.00 мы пошли к Титовой Евгении Владимировне, чтобы порешать по поводу графика проведения презентаций в школах города. Евгения Владимировна встретила нас с радостью и мы очень быстро порешали вопросы по графику — дня через 2-3 он появится. Ориентировочные даты проведения презентаций в школах — с 11 по 22 ноября (поскольку до 11 каникулы). После этого разговорились, рассказали о себе и увидели, что наши знания и опыт могут быть полезны и в других проектах, связанных с развитием предпринимательского потенциала школьников и студентов. А потому сразу, по ее рекомендации, отправились к Карташову Евгению Александровичу — директору школы №97.

    Евгений Александрович презентовал два проекта — один «Стартап Академия», а про второй пока не скажем ;) Поговорили про робототехнику, образование команд, проектное мышление, научно-техническое творчество молодежи, стартапы, бизнесы и другие подобные темы. В общем, договорились «дружить домами» и обязательно посетить «Стартап Академию», которая стартует 1 ноября в лагере «Горный». Нас очень заинтересовал данный проект, но детальней о нем напишем через несколько дней.

    После была небольшая подготовка к официальному запуску штаба Молодежной площадки III Инновационного форума, приехали СМИ, которым мы дали интервью и показали самый свежий ролик про Центры молодежного инновационного творчества (ЦМИТы), привезенный нами из Центра инновационного развития Москвы на прошлой неделе и презентацию Владимира Кузнецова, основателя первого Фаблаба в России. После подъехали представители Администрации ЗАТО г. Железногорск и министр инвестиций и инноваций Красноярского края Рухуллаева Ольга Владимировна. Мы рассказали о том, как заехали в Молодежный центр и презентовали ближайшие планы, после Ольга Владимировна сказала пару напутственных слов и пожелала удачи.
миньон Lab и тут засветился

Сразу после открытия мы разделились. Ира осталась в Молодежном центре делать различные нужные справки и «бумажки», а Стас и Саня поехали в Красноярск за 3D принтерами, поскольку несколько ребят уж очень настойчиво стали просить поскорее привезти это чудо техники и допустить их до работы на нем.

    Встречайте — это бравые хлопцы, принтеры 3D Touch и MakerBot. На следующий месяц, они постоянные сотрудники Молодежного центра, готовые воплощать в пластике любые ваши мечты и желания ;) Ну и конечно, Леха, который безумно рад их появлению и хотел остаться ночевать в центре, но мы его «выгнали» до завтра )))

принтеры 3D Touch и MakerBot

Уже началась запись в очередь «исполнение желаний»: роза, Халк, шлем Дарта Вейдера, миньоны, смурфики, ваза — вот далеко не полный перечень высказанных сегодня идей и предложений. И, возможно, совсем скоро будет мастер-класс по 3D печати от гостя из Красноярска (сейчас решаем вопрос с пропуском). Так что, торопитесь записываться ;)

    Также сегодня у нас появилась молодежная медийная зондер-команда — Алина, Юля и Ира. Судя по их настроению, наши репортажи и посты станут появляться чаще и будут более «железногорскими» ;) Следите за новостями

    ЗЫ Ребята, те из вас, кто хотел или хочет, чтобы при наведении на ваше имя здесь, в ЖЖ, была ссылка на вашу страницу вКонтакте или на веб-ресурс вашего проекта — сообщайте об этом Ирине Марковой лично или через вКонтакт

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.