acontinentes
Senior Member
Регистрация: 19.11.2021
Сообщений: 1,223
#1
04.10.2022, 15:38 | Встречайте — Сергей Кофанов!
Сейчас обилие различных специалистов, готовых помочь вам разрешить ваши траблы. И называются они по-своему – психолог, мотивационный тренер. Не всегда ясно, кто есть кто и кто вам реально нужен. И не всегда имя совпадает с сутью. Выясним когда требуется мотивация персонала.

Психолог направлен на помощь в решении внутренних трудностей. Он нацелен на помощь в приобретеньи внутренней гармонии, умиротворенности, единства. Внутренней. Умный и адекватный психолог никогда не станет соглашаться на изменение «внешней» действительности – подзаработать средства, выйти замуж, завести дитя, построить карьеру и т.д. При таких запросах психолог вас сразу вернет на грешную землю: «как я могу увеличить сумму в вашем кошельке? Я смахиваю на банкомат?». И будет буквально прав – он вам деньжат не подарит, на лучшую должность не определит, партнера за руку не приведет…

Всерьез, одна из главных причин «невкусной» и «не желаемой» жизни кроется лишь во внутренних причинах, во внутреннем содержании – поменяешься ты, поменяется и мир вокруг. В гипотезах это так, да и практика чаще всего этот тезит утверждает. Но никто из психологов ни за что не будет подписываться на фактические результаты во «внешнем» свете.

С коучем ситуация ровно обратная. Он подпишется на достижение конкретного результата. При этом, в абсолютно каждой сфере – от желания стать президентом до желания хороших отношений в доме. В отличие от психологов, которые в основном ориентируются на некой единственной узкой теме, коуч – универсал. Универсал потому, что владеет стратегией, технологией, приемами достижения целей. И это не сказки, не рекламные уловки – это реальность.

Коуч направлен только лишь на конкретные результаты и не затрагивает внутренний мир, внутренние проблемы – и не выискивает их и не устраняет. Он не возится во внутренних траблах, даже если требование касается «хочу ощущать себя гармоничным» – парадокс, на самом деле? И, тем не менее, это работает и 100 процентов приводит к успеху. Если психолог ориентируется на «каков ты», то спикер ориентируется на действия – что ты делаешь. Коуч помогает разглядеть обреченные на провал действия, отыскать свежую стратегию, найти современные действия, которые дадут желанный результат.

Коуч обеспечивает достижение результата и действительно поможет его заполучить при условии, что вы слушаете и прислушиваетесь, действуете так, как в ходе работы договорились, выполняете совместно найденные тактики и решения. Из-за этого работа со спикером стоит дороже, чем работа с психологом.
acontinentes вне форума   Ответить
Ответить в теме

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика