Рейтинг
0.00

ЦМИТ движение

Опыт развития ЦМИТов в регионах РФ на Красноярском экономическом форуме 2015

25 фото
Встреча ЦМИТов и фаблабов на КЭФ2015
image
В КРИТБИ побывали руководители Центров молодежного инновационного творчества из Томска, Кемерово, Пензы, Красноярска, Новосибирска и Самары. Обсуждали «Опыт развития Центров молодежного инновационного творчества в регионах Российской Федерации».

Показать все 25 фото →

В Вологодской области открыт первый фаблаб

3 фото
Открытие Фаблаба в Вологде
image
11 февраля в Вологде состоялось открытие мастерской для студентов и школьников «Фаблаб: Вологда».
 
Что же такое фаблаб? Это открытая высокотехнологичная мастерская для молодежи, современный клуб «Юный техник». Само слово «фаблаб» происходит от англ. «fabricationlaboratory» («производственная лаборатория»). Первый фаблаб был открыт Нилом Гершенфельдом в  Массачу́сетском технологическом институте в США.
 
Показать все 3 фото →

Какой логотип Вам больше нравится


Спасибо Юрию Васильеву из Томского ЦМИТ «Дружба» за разработанные варианты логотипа нашего цмит-фаблаб движения! Давайте Выберем тот который нам больше нравится! Итак, друзья голосуем!

В Невинномысске создадут ЦМИТ FabLab «Бионика»

Агро колледж
В апреле 2015 года в промышленной столице Ставрополья на базе Невинномысского агро-технологического колледжа планируется открытие центра молодежного инновационного творчества FabLab «Бионика». Стоимость проекта свыше 7 млн. рублей. Реализуется он по инициативе ООО «Инновационные технологии» и НАТК, при поддержке краевого правительства и администрации Невинномысска.
 

Читать дальше »

ЦМИТы поделились опытом использования КОМПАС-3D

9 фото
На связи Денис Калугин из ставропольского FabLab «Вектор»
image
19 декабря АСКОН провел вебинар «Молодежное инженерное творчество», посвященный применению современных технологий в процессе дополнительного образования и досуга школьников и студентов. Своим опытом использования трехмерной системы автоматизированного проектирования КОМПАС-3D с участниками поделились представители Центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) из Ставрополя, Кузнецка и Кургана.


Показать все 9 фото →

Олимпиада IT-Планета: Робофабрика ScratchDuino - приглашение для ЦМИТов

Дирекция олимпиады «IT-Планета» приглашает к сотрудничеству Центры Молодежного Инновационного Творчества России и других стран СНГ с целью реализации совместных инициатив по творческому воспитанию молодёжи и развитию технических кадров.

Читать дальше »

ЦМИТ или ТехноЛаб

Андрей Тесленко и его ЦМИТ Академия предлагает переименовать ЦМИТ в ТехноЛаб и говорит об этом в созданной им группе ЦМИТ Академия на фейсбуке!  ТехноЛаб (TechnoLab) — название более простое и звучное! Проще запоминается! Одинаково звучит как на русском, так и на английском!