IV Конференция ЦМИТ

Смелые идеи, инновационные проекты, новые знакомства и полезная информация.  

Российское молодое сообщество инновационного творчества собралось на  очередной  IV конференции. Мероприятие состоялось на прошлой неделе на площадках сразу двух городов: Москва и Елец  Липецкой области.  Неделя ЦМИТ России собрала около трехсот  участников из 15 регионов страны. Пленарные заседания, круглые столы и, конечно, неформальное общение позволило экспертам и профессионалам, в том числе и из других стран,  поделиться накопленным опытом, новичкам -впитать  идеи и инновационные проекты, чтобы подхватить эстафету набирающего обороты движения ЦМИТ в России. Технологическая сеть страны разрастается  и дает новый импульс развития молодому сообществу инноваторов.  Деловая Москва в первые два дня конференции организовала встречу с чиновниками различных уровней, и у участников была возможность услышать и понять, как видят развитие ЦМИТов, что называется ,«сверху».  Руководителей лучших ЦМИТов по итогам уходящего года организаторы и кураторы движения отметили дипломами.  На площадке передовых технологий «Мосгормаша» в формате «круглого стола» обсудили  лучшие практики действующих ЦМИТов и актуальные проблемы, например,  волнующую многих тему: « ЦМИТы для инвалидов». Здесь же участники могли посмотреть Технопарк и на выставке поставщиков познакомиться с новинками оборудования.

Вторая часть конференции  прошла в гостеприимном городе Елец  на базе Елецкого госуниверситета.  ЦМИТы, участвующие в Программах по линии Фонда содействия инновациям, выступили с новыми идеями и проектами. И.М. Бортник, Советник генерального директора Фонда содействия инновациям, заслушал вместе с участниками защиту проектов и дал свою оценку. «Творите и развивайтесь,- сказал Иван Михайлович, — и ваши старания  будут работать на будущее, на благо всей России». Состоялось в Ельце и заседание Ассоциации ЦМИТов  России. С отчетом о работе за год выступил руководитель Ассоциации Юрий Васильев. Обсудили проблемы, наметили планы на будущее. В заключении участников ждала экскурсия по историческому центру – город Елец.

По мотивам пострелиза Ассоциации ЦМИТ 
PS:  Понравилось очень. Было интересно и полезно. Спасибо организаторам  и «монстрам» передовых технологий за возможность стать участником движения  ЦМИТов  в стране,  пообщаться и понять, что нас много, таких умных, креативных, объединенных общей идеей и неравнодушных к делу передовых инноваций и технологий.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.