Конкурс детских работ «Ш.У.СТР.И.К.»

Конкурс ШУСТРИК
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Общероссийская общественная организация «Молодая инновационная Россия» и Ассоциация инновационных регионов России объявляют о проведении конкурса детских работ «Ш.У.СТР.И.К.» —  школьник, умеющий строить инновационные конструкции.
Главной целью конкурса является вовлечение талантливой молодежи в научно-техническое творчество, проектную деятельность, создание макетов, моделей, прототипов.
Участники должны решить одно из предложенных заданий на выбор. Результатом работы должна стать модель, прототип или макет, изготовленные на высокотехнологичном оборудовании цифрового производства в Центрах молодежного инновационного творчества (ЦМИТы), кружках юных техников, инженерных и робототехнических секциях. Также любой участник может сделать макет самостоятельно из подручных средств. Задачи разделены на тематические блоки, неразрывно связанные с повесткой инновационного развития России.
К участию приглашаются школьники и обучающиеся организаций дополнительного образования (6–18 лет), студенты колледжей (15–18 лет). Работы могут быть как индивидуальными, так и коллективными.
С требованиями к презентации и этапами проведения конкурса можно ознакомиться на сайте: www.shustrik.orgЗаявки принимаются с 1 сентября по 14 октября 2016 г. до 21.00 (по московскому времени) на электронную почту innoshustrik@gmail.com
Работы будут оцениваться экспертной комиссией, состоящей из представителей компаний-партнеров Конкурса. Итоги будут объявлены 18 октября 2016 г. на сайте Конкурса.
Всем участникам будут направлены именные дипломы, а Победители получат призы, подарки от спонсоров и сертификаты на льготное участие в специальной программе форума «Открытые инновации» 26-28 октября 2016 г. и других международных и всероссийских мероприятиях.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.