Всероссийский робототехнический фестиваль среди дошкольников и младших школьников "ДЕТалька"

С 30 апреля по 2 мая в г Санкт-Петербурге проходил Всероссийский робототехнический фестиваль среди дошкольников и младших школьников «ДЕТалька». Пензенский дошкольник Чернов Сергей Сергеевич, 5 лет, стал победителем Всероссийского отборочного этапа международных состязаний IYRC по образовательной робототехнике. Таким образом, он получил право выступить за сборную России на международных соревнованиях по образовательной робототехнике, которые пройдут 12-14 августа в Южной Корее. Юного победителя лично поздравил Гарри Рох — президент международной детской робототехнической ассоциации IYRA.
Победитель проходил подготовку в робототехническом центре «HUNA MRT Роботрек» при ЦМИТ «От Идеи до Модели».
 
Кроме того, соревновательные поля для Всероссийского мероприятия были спроектированы и изготовлены с участием школьников в ЦМИТ «От Идеи до Модели». 
 
В мероприятии приняли участие более 150 дошкольников и младших школьников из двадцати регионов Росиии и Казахстана. Организаторами были обеспечены условия проведения мероприятия по мировым стандартам. Помимо соревновательных мероприятий была организована интереснейшая культурная и развлекательно-познавательная программа для детей и руководителей команд. 
 
В ходе переговоров с устроителями Всероссийского роботехнического фестиваля «ДЕТалька» достигнута договоренность об участии ЦМИТ «От Идеи до Модели» в качестве методологического и конструкторского центра при подготовке к «ДЕТальке — 2017».
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.