День 4. Встречи, встречи, встречи...

7 фото
image
Приносим извинения за тормоза. Вчера дома упал 3G, а проводной инет будет только во вторник. Поэтому не смогли ответить за базар (1 день — минимум 1 пост))) по техническим причинам. Но ответственность с себя не снимаем, поэтому в субботу, 2 ноября, будет 2 поста за день.
С утра был легкий кипиш, так как узнали, что приедут журналисты с канала «Енисей» из Красноярска, что мы немного не ожидали, а по плану у нас были рабочие встречи в разным местах. Но ничего, вроде совместили.

    К 12.00 вместе с журналистами поехали в филиал Пед универа, договорились там на то, что выступим перед молодежью 2 раза: 6 ноября в лагере «Горный» перед участниками проекта «Перспектива» и 15-20 ноября в Пед университете для студентов. Так что ждите и следите за новостями.

    Потом в штабе в Молодежном центре (Спартак) телевизионщики поснимали нас, наших главных по 3D печати — Леху Арефьева и Иру Жукову (говорят, первое в жизни интервью дали ;) А после у нас был запланирован визит в Школу №97.

    То, что там было — это просто бомба. Школьники по командам презентовали свои результаты на тему введения школьной формы: зачем это, что даст, хотим/не хотим, результаты соц. опросов, какую форму хотим и т.д. и т.п. Педагоги сидели и внимательно слушали, а потом давали обратную связь и вопросы. Также другие команды задавали вопросы. В том числе были вопросы на английском языке. Короче — это супер штука, директор Карташов реально «жгет»: опыт публичных выступлений, опыт разговора на английском языке, опыт подготовки проекта и его презентация — лишь те немногие навыки, которые развиваются у молодежи от таких затей.

Кстати, журналисты тоже поехали с нами и были в легком шоке от увиденного ;) Напоследок мы их щелкнули и отпустили в Красноярск.

 Что из всего этого получилось — смотрите сами.

    С Карташовым Е.А. также порешали по 2 презентациям: первая для участников «Стартап Академии» в лагере «Горный», а вторая в школе №97 — следите за новостями.

   «ГиГ» тоже про нас написал. Только вот набор проводится не в группу «Ораторское мастерство», а во много разных групп по разным темам (просто, когда у нас был журналист, народ активно записывался именно в эту группу).  Наш подход: мы можем привезти кого угодно, только если вам это надо. Бизнес-планирование, основы инноваций, инновационные предприниматели, бизнесмены Красноярска, резиденты бизнес-инкубатора — эти и другие люди и темы готовы прибыть в Железногорск, если они РЕАЛЬНО вам нужны. Записывайтесь в группы, при наборе в 20-30 человек — обязательно привезем/проведем.

    Отпустив журналистов, сами поехали в Дворец творчества и встретились с Расторгуевой Галиной Сергеевной — замечательная женщина. И уже в это воскресенье, 3 ноября, поедем в лагерь «Орбита» к ребятам с мастер-классом.

После отпустили Иришку и Санька в Красноярск (сегодня их очередь), а Стасян погнал в филиал СФУ на встречу с и.о. директора филиала — Хныкиным Антоном Владимировичем. Опять же, очень позитивный и конструктивный человек, который очень интересуется наукой и технологиями и даже выпускает журнал! Готов, если мы приедем с презентациями, готовь дать аудиторию на 70-100 человек под мастер-классы, готов включаться в работу Молодежной площадки. Вообщем, тоже договорились «дружить домами», что будет дальше — напишем позже, а пока ловите фоту этого передового директора и его журнала ;)

 Тьфу, тьфу, тьфу, но пока нас никто, с кем мы связывались, не послал на три буквы. Либо это просто нам везет, либо все люди в Железногорске позитивные и готовые конструктивно сотрудничать и взаимодействовать ;)

    Ближе к вечеру Степа Прокопович принес нам флаеры, помните, мы писали, что Женя Пересторонина из «ГиГ» помогла нам придумать одну крутую штуку, вот так она выглядит:

Ну а народ балуется и печатает всякие штуки: Робота R2 из Звездных войнов, сюрекен бэтмена, копию фотоаппарата, сердечки и т.д. и т.п.

Ну а в субботу, 2 ноября, в Молодежный центр с утра придет первая фокус-группа — школьники 8-9 классов из школ по соседству, которым мы впервые презентуем мастер-классы, которые привезли в ЗАТО Железногорск. Следите за новостями и вступайте в группу вКонтакте.

7 изображений

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.