Хакасия - прекрасный уголок в России

Республика Хакасия – живописный гостеприимный регион, тут равнины, испещренные целительными озёрами, лежат у подножия бесподобных возвышенностей. Тут быстрые реки и таинственные пещеры притягивают любителей приключений из разных уголков планеты. Новости Хакасии и другие увлекательные вещи о республике можно отыскать в сети Internet.

Хакасия — край пяти стихий, так позиционирует себя регион. Помимо четырех общеизвестных, еще и история. Район Хакасии по праву считается одним из наиболее насыщенных археологическими памятниками субъектов РФ. Это место с богатейшей историей и древней культурой, сохранившей более 30 тысяч археологических памятников – изваяний из камня и могильников царей скифов, пещерных рисунков и древних святилищ, остатков поселений и неприступных цитаделей в горах.

Здесь удивительно гармонируют таежные и степные дали с уютом светлых и небольших долин, величавая река Енисей со множеством небольших ручейков и речушек, красивые скалы с тихой гладью озер степи. В регионе множество озер, маленьких и крупных, популярных и почти неизвестных, солёных и пресных. Сколько их всего, не скажут и географы. Имеются в республике и озёра, которые являются ее природными памятниками.

Далеко за пределами республики известны озёра Шира и Белё. Сюда приезжают полюбоваться природой, передохнуть и улучшить здоровье не только граждане РФ, а и иностранные туристы.

Секрет Хакасии – это загадка региона, где сама природа попыталась создать все условия для жизни человека. Приятный климат, пейзаж, памятники старины, девственные природные уголки — все это обладает для туристов удивительной привлекательностью. Данная республика – это место, в котором жить приятно.

Спектр туристических маршрутов республики дают возможность любому человеку подобрать то, что ему по душе: экскурсии на выходные, лечение, рыбная ловля, приключенческий отдых, групповые и индивидуальные туры. Уроженцам Хакасии и гостям предлагается историко-культурный туризм, горнолыжный туризм, пешеходные и конные прогулки, сплавы.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.