Игра из Китая маджонг для интересного досуга с друзьями

Мацзян или маджонг — общепринятая игра из Китая, в ней используют особые кости. Участвуют четыре человека, где каждый за себя. Наиболее распространена в КНР, Японии и прочих странах Азии. Процесс игры осуществляется при помощи костей, которые по виду напоминают костяшки домино. Китайская забава мацзян правилами похожа на poker — играющие обязаны отличаться опытом, хорошей памятью, наблюдательностью и терпением. Поиграть в маджонг возможно на сайте https://solo-mahjong.com/.

Эта популярная настольная игра в азиатских государствах успела понравится некоторым жителям иных государств. Это объясняется тем, что мацзян развивает многие полезные человеческие качества, допустим, внимательность к мелочам, прилежность, улучшает память и позволяет развивать исследовательское мышление.

Игроков мацзян, как правило, ровно четыре. Есть некоторые адаптации, при которых приниимают участие 3 человека, однако игроки считают, что нарушается баланс. Оттого 4 игрока, присаживающиеся за стол и глядящие друг на друга, является идеальным количеством, в котором идеален баланс.

Игровой процесс стартует, когда люди рассаживаются на матах, либо за особым квадратным столиком, к которому приделаны ящики с четырех сторон. До игры, производится жеребьевка — это дает возможность выяснить место нахождения за столом каждого человека. 3 из 4 игроков получают по 13 фишек, а дилер, который проводил жеребьевку, получает на 1-у больше. Игровой процесс производится вспять стрелки часов.

В базовый набор для игры в мацзян входят: кости, особые кости с точечными символами от одного до шести, линейка (чтоб было удобно ставить кости на столе лицом к игроку), указатель ветра (жетон со значками Восток и Юг на сторонах).

Многие из нас считают, будто уяснить принцип игры практически нереально. Некоторые думают, что нужно обладать огромной мудростью, почти нечеловеческими качествами. Это не так. Каждый желающий может разобраться. Маджонг классической версии прост для понимания, особо он легко дается тем, кто играет в покер и приблизительно знает принцип домино.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.